Расшифровка ЭКГ
Добрый день! Предстоит операция (лор органы). Допустят ли к операции с такими данными по ЭКГ? ЧСС 73 уд/мин R-R min (мс) 670, макс 998, сред 823 P(мс) 94 P-R (P-Q) мс 145 QRS мс 102 QT мс 392 Q-Ts мс 432 Ось QRS 86 Заключение: Ритм минусовый нерегулярный чсс 60-90 Неполная блокада правой ножки пучка Гисса Признаки ваготонии
Добрый день, по ЭКГ- патологии не выявлено, к операции вас допустят )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Причин для беспокойства нет.
К операции противопоказаний нет
Буду рада вам помочь???? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Противопоказаний к операции нет по этим данным.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность проведения электрического импульса, не является патологией.
Синусовая аритмия - физиологическая аритмия, обычно она коррелирует с дыханием, может быть обусловлена чрезмерной активацией парасимпатической нервной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Синусовая аритмия, как и неполная блокада правой ножки пучка Гиса- являются вариантом нормы.
Интервалы у вас в норме.
Ишемических изменений нет.
Противопоказаний к операции по результатам экг нет.