Протокол Кольпоскопии
Здравствуйте для квоты эко была назначена процедура кольпоскопия. Кто нибудь может расшифровать этот протокол. Сегодня дополнительно провели пайпель-биопсии эндометрия. Очень переживаю что могут отказать в квоте в эко.
Здравствуйте, у Вас норма по кольпоскопии, все хорошо. просто доктор не удалил лишний текст из образца
Анастасия Олеговна, здравствуйте еще один файл подкрепила можете описать анальзы
Моча хорошая, без патологии)
Здравствуйте. У Вас все прекрасно по кольпоскопии. Нет поводов для отказа. Онкоцитология в норме?
Ольга Витальевна, сегодня только взяли пайпель биопсию. Ждать 10дней. Мазки сдам в среду
Хорошо. Не волнуйтесь! По кольпоскопии все хорошо
Ольга Витальевна, здравствуйте можете просмотреть файл дополнительно с анализами
Принятый ответ
Анализ мочи в норме
Здравствуйте.
Кольпоскопия без признаков атипии.
Нет грубого ацетобелого эпителия. Железы шейки в норме, без патологических валиков.
Сосуды шейки без атипии. Мозаика, пунктуация в норме.
Есть эктопия, что не является патологией. Со временем покроется многослойным плоским эпителием и превратится в зону трансформации.
Этот процесс называется метаплазия. Она может быть отражена в гистологии. .
Здравствуйте, по кольпоскопии все отлично. Просто это видимо шаблон и на удалили ненужное! Не переживайте, квоту дадут
Здравствуйте. Результат исследования в норме. Далее указанное описание, видимо, не удалили, но на квоту это не повлияет.