Опасен ли Везикулопустулез ?

После родов увидела локально как белые прыщики в некоторых местах,в роддоме ничего не сказали, я подумала аллергия.Вчера врач участковый сказал что у нас Везикулопустулез что это очень опасно и надо срочно в больницу лечится, моему переживанию нет предела, так ли все это плохо ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Белые прыщики не могут быть везикулопустулезом - прикрепите фотографию везикулопустулёз- это всегда гнойные элементы.

Наталья Николаевна,

Наталья Николаевна, прикрепила

Здравствуйте, везикулопустулез конечно опасен. Но не факт ,что он у вас. Прикрепите фото

Ольга Николаевна,

Ольга Николаевна, прикрепила

Можно обрабатывать антисептиками, по типу мирамистин, хлоргексидин, 3 -4 раза в день, затем фукорцин. Можно, я думаю даже посыпать порошком банеоцином, там где лопнут гнойнички. Не купать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не опасен.

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото, посмотрю
Это временное состояние

Виктория Николаевна, прикрепила

Он опасен в плане разноса инфекции на другие участки
Главное
- ограничить водные процедуры
Обработка хлоргексидин водный
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- фукорцин 2 раза в день 5-7 дней
Подсох
- фуцидин мазь 2 раза в день 10-14 дней

Виктория Николаевна, спасибо ,но некоторые лопнули и теперь как болячки так должно быть? И точно ли это та самая инфекция ?

Это инфицированный дерматит
Проводите Обработку
Хлоргексидин
Фукорцин
Фуцидин
Через 7 дней осмотр доктора повторно

Это инфицированный дерматит
Проводите Обработку
Хлоргексидин
Фукорцин
Фуцидин
Через 7 дней осмотр доктора повторно

Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста.

Ольга Александровна, прикрепила

Да, это похоже на пиодермию. Обрабатывать
Фукорцином.

Элементы на коже явно гнойного характера, но по поводу везикулопустулёза Я бы так не думала, небольшая пиодермия. Наружно Левомеколь, можно Банеоцин мазь.
Кормить ребёнка можно если на груди нет подобных элементов

Больше похоже на бактериальный фолликулит, воспаление кожных фолликулов из-за каких-то воздействий по типу мацерации расчёсывания, или раздражения

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это фолликулит-бактериальная инфекция . Нагрудно наносите крем Фуцидин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Везикуло-пустулез относится также как акне новорождённых.
Не переживайте.
Сейчас рекомендую по лечению
Мазь левомеколь или банеоцин 2 р в день 7дней.
Ежедневная смена одежды.
Мочалкой не растирать пока.
Это условно-патогенная флора, пустулы чаще всего стерильные.