Интерфероновый тест положительный
Ребёнок 9 лет, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Интерфероновый тест (TB-Feron IGRA) ПОЛОЖИТ. Без стимуляции (Nil) 0.04 МЕ/мл <=8 Стимуляция митогеном (MIT-Nil) >10 >=0,5 Стимуляция TB-антигеном (TB-Nil) 0.35 МЕ/мл <0,35 сдавали на фоне вирусной инфекции. Может ли из за этого быть не верный результат?
Здравствуйте, на результат теста могла повлиять острая инфекция. Поэтому желательно или повторить интерфероновый тест через 3-4 недели или сделать Диаскин-тест. Желательно на фоне полного здоровья ребенка. Елена, анализ крови нормальный. Увеличение нейтрофилов относительно снижения лимфоцитов в процентном соотношении. Если в абсолютных значениях показатели в норме, то процентное соотношение не учитывается. Поэтому анализ нормальный, не переживайте. Елена, почему ребенку делали именно этот тест? Можете написать или приложить предыдущие результаты Манту, Диаскин-тест?
Елена Ивановна, спасибо! В прошлом году делали т спот. Вместо манту, так как более информативнее. В этом году решили сделать интерфероновый тест. К фтизиатру только через неделю. Лучше наверное т спот на полное выздоровление сделать ? Положительный результат интерферонового теста не означает, что у нас точно может быть инфекция?
Принятый ответ
Нет, Елена, не означает, не волнуйтесь. Повторите тест после полного выздоровления ребенка.