Боль в ключице, шее и плече

Здравствуйте! 16 августа мне была проведена операция по удалению доброкачественной опухоли из головы. Когда меня перевели в палату, моя кровать стояла прямо под кондиционером, через пару дней после этого у меня появились признаки шейного остеохондроза (я им страдаю много лет, поэтому знаю как заболевание себя проявляет), но спустя пару недель я обратила внимание, что у меня ключица справа выпирает больше и как-будто припухла и со стороны плеча прям видно косточку. В состоянии покоя ничего не болит, но когда много хожу, эта часть (шея, плечо и ключица) прям отстегиваются, больно поднимать тяжести и вообще шевелить правой рукой. Перед операцией делала рентген органов грудной клетки-все было нормально. Проколола курс мовалис и мильгама-не помогает, спасаюсь только обезболивающими гелями и мазями. Что это может быть?

Шейный остеохондроз
31 год

Здравствуйте. Есть подозрение на вывих акромиального конца ключицы. Если вывихнули во время операции, то это называется ятрогения. Вам надо сделать рентгенограмму ключицы, а лучше обоих для сравнения.

Станислав, здравствуйте! Большое спасибо за консультацию.

Пожалуйста.

Станислав, а если это все-таки вывих, мне гипс будут накладывать?

? Добрый день

? Надо выполнить рентген АКС (акромиального конца ключицы)

? И смотреть рентген

? Может быть вывих ключицы

Александр Александрович, спасибо за консультацию

Александр Александрович, а если это все-таки вывих, мне гипс будут накладывать? Или как-то фиксировать бандажом плечо?

Принятый ответ

? Всё будет зависить от результатов рентгена

Александр Александрович, поняла Вас, спасибо!