Консультация гинеколога /

Анэмбриония — вопрос №1558503

Добрый день. С какой недели точно должны прослушиваться ритмы сердца у плода?
Первое узи было 24.08 поставили 4-5 Нед от послед. месячных. Сказали все хорошо маточная беременность, в 2021 году была внематочная.Была затем 07.09 на узи, должны были прослушать сердечко. Ничего не показало пока. По узи срок поставили 5 Нед и 4 дня, плодное яйцо растет, признаки беременности есть. Сердца не слышно, сказали пока не видно эмбриона, но плодное яйцо соответствует 5 Нед и 4дням, и выросло хорошо. овуляция поздняя на 18-19 дмц. Последние месячные были 17.07, и вот снова была на узи сегодня по сроку 6 Нед и 2 дня, диаметр плодного яйца 21мм, плодное яйцо выросло, снова эмбрион не визуализируется, скажите, может есть еще надежа, что все будет хорошо.по гематологии есть диагноз тромбофилия колю Эниксум 0,4. Сказали подойти попробовать на крайний случай пеще в пятницу. Точно знаю зачатие было 5-6 августа.доктор пока ставит анэмбрионию. Принимаю фолиевую кислоту 800мг, йод 100мкг, поливитамины для беременных, 900мг омега 3, дюфастон. Очень сильно переживаю. Помогите

Возраст: 36

Хронические болезни: Эпилепсия

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Достоверно анэмбриония ставится по достижению СВД 26 мм и отсутствию эмбриона. У вас еще есть время. Повторите УЗИ через 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, но врач сказал, что нет какого-то желточного мешочка, если бы он был, то хоть какая то надежда была бы еще

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вы можете прикрепить УЗИ к вопросу?
Клиент
Наталья Александровна, там только фото, сегодня схожу к другому узи специалисту, чтобы был протокол. Неужели все так плохо?(((
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если сделаете УЗИ, прикрепите его к вопросу, описание
Клиент
Наталья Александровна, но надежда еще есть, что эмбрион появится?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Есть, до 26 мм СВД
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ещё есть надежда, мы ждём до 25 мм размеров плодного яйца, через 7 дней сделайте контрольное узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эмбрион и сердцебиение появляется в 6-7 недель беременности, если была поздняя овуляция, то конечно позже появится , сходите на УЗИ через 7 дней. А ХГЧ вы не сдавали в динамике ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, нет на хгч никто не отправлял.
Акушер, Гинеколог
Контроль УЗИ в динамике повторите через 7 дней , не раньше . ХГЧ уже конечно не будет удваиваться в 6 недель, поэтому уже можно не сдавать. , Обычно его назначают, чтобы оценить динамику прироста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При плодном яйце таких размеров эмбрион уже должен определяться. Если оно совсем без содержимого - надежд немного, увы. Если определяется желточный мешок - стоит еще недельку подождать и повторить УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно, достоверным и уже точным будет результат контрольного узи, потому что ,учитывая динамику ,эмбрион должен визуализироваться и регистрироваться сердцебиение.