Консультация акушера /

Не визуализируется эмбрион — вопрос №2759221

Добрый день. Последние месячные начались 19.11, через три задержки сделала тест, жирные две полоски. Не поверила, купила электронный, 2-3 нед. Первая беременность 34 года. В жк направили на узи для подтверждения беременности, 24.12 плодное яйцо 11.5 мм, желточный мешочек 2.5, эмбрион не визуализируется. По узи срок 4 недели 1 день. Т.к сама врач узи была не в настроении и все что сказала мне, это только то, что срок маленький ничего не вижу, засомневалась и записалась в платную клинику, там параметры те же, но уже утвердительное сказали замершая беременность, повторно пройти узи после праздников. ХГЧ сдала 25, результаты будут только 27 и тогда же сдам второй раз. Стоит ли начинать паниковать или реально срок еще маленький.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В 4 недели эмбрион не бывает виден.
Пройдите узи через неделю, а для верности - даже через полторы.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, после узи немного мажет желтым, прям совсем немного. Но есть эрозия, связано ли это?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По менструации в таком случае получается срок 5-6 недель, далеко не всегда в этом срока видно эмбрион.
Поэтому для уточнения рекомендуют повторить УЗИ через 7-10 дней.
Клиент
Дарья Александровна, спасибо большое. Просто была немного шокирована точным диагнозом специалиста из платной клиники. И начала нервничать. Периодически немножко тянет живот. Но совсем слабо. Наверное просто сама придираюсь. Т.к ранее полосатый тест не видела ни разу, хоть и работали над этим активно. Сейчас просто неожиданность
Акушер, Гинеколог
Умеренные боли, дискомфорт внизу живота во время беременности может быть нормальным явлением как, например, при натяжении связочного аппарата матки во время ее роста (ноющие боли или внезапная колющая боль внизу живота).
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам большое