Консультация инфекциониста /

Здравствуйте почему в других сайтах написано что через 3 6 9 12 месяц надо сдавать анализ а у вас через 3 месяц можно полностью исключить и ещё ответе пожалуйста если через 3 месяц сдавал анализ два раза в клинике cmd оба отрицательный можно успокоиться? — вопрос №1559215

Здравствуйте почему в других сайтах написано что через 3 6 9 12 месяц надо сдавать анализ а у вас через 3 месяц можно полностью исключить и ещё ответе пожалуйста если через 3 месяц сдавал анализ два раза в клинике cmd оба отрицательный можно успокоиться?

Возраст: 23

Хронические болезни: У меня коксартроз но я хожу не принимаю некакий препараты и лекарства здоров работаю

Врач УЗД, Инфекционист
Роман, здравствуйте! Что именно Вы имеете в виду? Какое заболевание?
Клиент
Ольга, вич
Врач УЗД, Инфекционист
Современные тесты на 100% исключают ВИЧ уже через 6 недель от контакта. Информация про 3 и 6 месяцев касается старых тест-систем.
Клиент
Ольга, честно говоря не знаю когда я сдавал кров даже врач говорит что нужно ещё каждый 3 месяц сдавать а ещё вопрос ответе пожалуйста буду благодарен коксартроз влияет на результат ифа а если сдавал анализы через 9 неделя вед уже антиген p24 исчез и антитела ещё не успел вырабатывать вед период окна 3 месяцев
Врач УЗД, Инфекционист
Нет, коксартроз никак не влияет. Для современных (ИФА 4 поколения) тестов период окна 6 недель, не больше.
Клиент
Ольга, Я конечно извиняюсь но вед вы даёте гарантию иза за p24 который уже исчезнет через 2 месяца а если человек сразу сделал один раз и через 2 месяц и ещё можно ли доверять клиника смд
Клиент
Ольга, извините может же ответит пожалуйста на последней вопросы?
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Даже экспресс-тесты для домашнего использования сейчас очень и очень точные, поэтому лабораторным исследованиям можно доверять. Данные о 6 неделях получены в клинических исследованиях на миллионах людей. 6 Недель достаточно для исключения ВИЧ-инфекции более, чем на 99%.
Но если Вам хочется, Вы можете сдавать тесты, сколько угодно.
Клиент
Ольга, хорошо последни вопрос пожалуйста ответе Ольга, Я конечно извиняюсь но вед вы даёте гарантию иза за p24 который уже исчезнет через 2 месяца а если человек сразу сделал один раз и через 2 месяц и ещё можно ли доверять клиника смд вед p24 уже исчезнет через 1.5 месяцев а я не сдавал в этот 1.5 месяц а антитела ещё не выработали
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Антитела начинают вырабатываться уже через 2-3 недели от заражения. На ранних сроках появляется антиген, чуть позже антитела, эти пертоды перекрываются.
Клиент
Ольга, то есть когда антиген исчезает но антитела все равно 100% уже есть да после 9 недель можно на 100% исключить ВИЧа да а то только тут такое говорят в других сайтах и везде 3.6.9.12 месяц почему они так говорят они че не знают что можно полностью исключить через 6 недел
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! К сожалению, в русскоязычном сегменте интернета информация часто устаревшая. Емли Вы откроете клинические рекомендации по ВИЧ-инфекции любой из стран с развитой медициной (Европа или США, например) или позицию ВОЗ, то там везде будет указан пертод окна 6 недель для ИФА 4 поколения.
Клиент
Ольга, добрый день Ольга а вот тест из клиники можно доверять они берут кров из вены и пока отправляют в лабаратория вирусы не исчезнет ли ещё никак не могу получить свой ответ ИФА 4 поколения из за p24 такое период окна или его чувствительность тоже отличается