Консультация невролога /

Боли в ушах, щиплет по голове в висках озноб. Боль в поястнице жар в стопах. — вопрос №1559702

Добрый вечер, Будьте добры помогите с выбором МРТ и лечением. Основной диагноз полинейропатия нижних конечностей, в стопах жар колит щиплет вибрация. Причина происхождения не известна остается под вопросом аутоиммуная? И инфекционное? Болезнь начаналось с болей в запястьях плечевом поясе боли над коленями в бедрах. Потом появился этот жгучий жар в стопах, и через месяц два начала болеть поястница после даже короткой прогулки больно садится боль глубокая при ходьбе боли нет. Также очень беспокоят уши лор проблему не видит бывает сильный зуд стреляющие боли, Болит гдето внутри при надавливание на заднию стенку так в обоих ушах, длится это больше года. Часто подьем температуры до 37,6 бывает давит в глазах, и появились жгучие щипание по голове и в висках. Анализов сданно много МРТ смотрели весь позвоночник подвздошные сочлен. Никаких отклонений нет РФ антитела по Ревмотологии все отрицательные, просыпаюсь как побитая. Пила недавно мовалис было вроди как лучше боли по телу не чувствовала но поястница не проходила. Сейчас привезли Нуклео ЦМВ пока не принимаю начала пить Асетру пока ничего не меняется. Полинейропатия поставлена по ЭНМГ, скажите возможно что тут еще есть реактивный артрит при таких симптомах? По МРТ рекомендовали както посмотреть Височные кости черепа из за боли в ушах но у меня еще странные щипание по голове вспышками. Терапевт сказал попробывать проставить дексимитозон хотябы дней 10. Пока ничего не ставлю уже незнаю что мне нужно точно лечить? К вечеру начинается боль, от шее до плечей. Анализы по общему все в норме СРБ СОЭ из всего было повышенно Асло пропила антибиотики снизилось. Повышен иммунноглобулин IGE упадок сил слабость,мутность в глазах.Пожалуйста порекомендуйте что стоит пить, и что можно еще обследовать. Пила еще сирдалуд на ночь расслабления от него не чувствую, просыпаюсь с какойто тяжестью в спине в поястнице.

Возраст: 35

Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста ЭНМГ. По МРТ изменения минимальны.
Боль в ушах когда возникает?
Асентру как давно принимаете и в какой дозировке?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, Вам я его уже показывала. Там написанно деменилизирущ сенсорная полинейропатия нижних конечностей. Фото просто нет снова загрузить.

Клиент
Маргарита Алексеевна,Боль она всегда там есть , вот зуд реже в обоих ушах одинаковое расположение места где боль при надавливание.
Клиент
Маргарита Алексеевна, Утром просыпаюсь и хочется прогнутся вперед дискомфорт в спине и поястнице, и жуткий озноб.
Клиент
Маргарита Алексеевна, Асетру пью по половине 4 дня. На эту боль в ушах не действует такое ощущение что это какой-то хрящик болит и так в обоих ушах.Да и стопы как горчицой намазанны каждый мальчик дерет.
Клиент
Маргарита АлексеевнаПальчик правильно ,
Клиент
Маргарита Алексеевна верхние части голиноста ломит лопатки ребра болят. Много где болит.
Невролог
В таком случае дексаметазон показан, можно его начинать. Согласна с врачом, что рекомендует дулоксетин или габапентин, они обладают противоболевым эффектом, сейчас можно начать габапентин по схеме 300 мг 1й день, 300 мг 2р/д 2й день, 300 мг 3р/д 3й день, далее раз в 3 дня можно увеличивать на 300 мг. Максимум 3600 мг в сутки. Приём 1-3 месяца, отмена постепенная. При неэффективности асентру сменить на дулоксетин.
По поводу повышенного иммуноглобулина Е аллерголог-иммунолог консультировал?
Клиент
Маргарита Алексеевна, Да консультировал, сказал что показатели не пищевой аллергии Вирусы сказал поискать. Прегабалин меняет только состояние как в дурмане, в ногах серовно жар в носу горящий зуд и боль в ушах чувствую также озноб. Габапентин совсем не переношу. Что ведь вызвало полинейропатию везде щиплет по телу, и все остальное. Чихание постоянно
Клиент
Маргарита Алексеевна , Я сейчас принимаю Валацикловир 10 дней и начала ставить свечи виферон . Пока ничего не улучшилось вирусы по антителам есть, я пытаюсь убрать причину чтоб не стало хуже. Только причина не известна, антибиотики не помогли.Это не нормально круглосуточно жарит в стопах в носу, везде боли и ничего не помогает. Дексимозон можно будет сразу после виферона?
Невролог
Можно. Значит сделайте расширенную пункцию.
Клиент
Маргарита Алексеевна, Это сложный момент. После Виферона можно будет дексимитозон? МРТ Височные костей покажет внутренне ухо?
Клиент
Маргарита Алексеевна, Что нужно посмотреть в расширенной пункции? какие инфнкции? У нас в городе не проводят пункцию если только самой платно договариваться чтоб взяли материал.
Невролог
Да, можно Декса после виферона, МРТ покажет внутреннее и среднее ухо. Вам нужно сдать ликвор на нейроинфекции, точнее можно, если нигде не могут найти причину, нет гарантии что в ликворе что то будет, но если искать, то проверять все. Сделать это лучше в условиях стационара, просите невролога чтоб направил, если инфекционист предполагает вирус, значит совместно с ним нужно искать этот вирус, и в первую очередь, стоит проверить ликвор на наличие вирусного заболевания.
Клиент
Маргарита Алексеевна, У меня уже брали этот ликвор только на общий анализ. Незнаю что в больнице смотрят в расширенном врятли там все проверяют. Я хотела в платную унести материал. На вирусы
Клиент
Маргарита Алексеевна, Как смотрят нейроинфекции ПЦР или Антитела? Врятли мне дадут направление, общий относительно нормалтэьный анализ. Найти причину важно только для меня. Вот сейчас есть эта полинейропатия тем чем лечат не помогает. Вы консультирует онлайн мне обязательно нужна рекомендация на такой анализ.
Невролог
Полинейропатия лечится очень долго, не всегда удаётся полностью убрать симптомы. Метод ПЦР.
Клиент
Маргарита Алексеевна, Хорошо спасибо, только я незнаю что проверять в платных лабах много анализов именно что вызывает нейроинфекции я незнаю.
Невролог
Здравствуйте. МРТ головного мозга делали? Вам не предлагали выполнить спинномозговую пункцию? Сдавали кровь на ЗППП?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, Сдавала мазки ПЦР на зппп они чистые по крови смотрела хламидии есть антитела G. Пункцию проводили не расширенную самые основное показатели. МРТ было головы было в норме год назад.
Клиент
Анастасия Игоревна, Озноб жуткий, внизу живота боли ноющие, но по анализам ничего нет. Лечили меня антибиотиками несколько курсов и серовно низ живота болит, везде по телу разные боли режущие стреляющие и этот жар в стопах уже полтора года держится.
Невролог
Если нигде ничего не нашли, надо выполнять развернутую пункцию.
В плане лечения я согласна с вашим лечащим врачом в плане дексаметазона.
Чтобы снимать болевой синдром рекомендую Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день ( максимальная суточная доза 3600 мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1 месяца, затем постепенно снижать дозировку на 300 мг каждые 3-5 дней.
Рекомендую консультацию инфекциониста.
Клиент
Анастасия Игоревна, Инфекцианисты уже были, то что они могут предложить сдать проверить я проверила. Не могу найти причину ,все сдала. Сама чувствую что как от инфекции трясет и боли эти разные. Вот низ живота беспокоит но анализы на инфекции чистые. Что такое развернутая пункция?
Невролог
Спиномозговая пункция отправляется в лабораторию и выполняется проверка на нейроинфекции (вирусные, бактериальные, паразитарные).
Клиент
Анастасия Игоревна, Вот не взяли такое, просто белок глюкозу посмотрели, в итоги причину не нашли а серовно чтото есть. Только анализы уже не показывают а нервы чтото нарушает. Как мне поможет дексимитозон? это терапевт невролог предлагала, если причина не будет исключенна. Антибиотики как будто не действуют пропила несколько курсов все симптомы остаются. У нас не берут в городе пункцию и направление врачи тоже не дают. Полинейропатию поставили а лечение не помогает.
Клиент
Анастасия Игоревна, Я сфоткаю завтра выписку с результатами пункции может чтото вы увидите там белок повышен.
Клиент
Анастасия Игоревна, Анастасия возможно попросить у вас онлай консультацию? Или только личная консультауия тут на сайте?
Невролог
Дексаметазон работает как противовоспалительное и иммуносупрессивное средство, останавливает поражение нервов. Он показан при полинейропатиях.
Клиент
Анастасия Игоревна, Хорошо это можно попробывать. Времени только, уже много прошло от начала болезни. Мне наоборот капали иммунноглобулин, не зная есть у меня аутоиммунное или нет. Поставили под вопросом?
Клиент
Анастасия Игоревна, Анастасия, я добавила общий анализ ликвора. Посмотрите пожалуйста.
Невролог
Ничего критичного не вижу.
Клиент
Анастасия Игоревна, Есть смысл проверять нейроинфекции?Мне нужно найти причину моего не здоровья.
Невролог
Если хотите найти причину, то есть
Клиент
Анастасия Игоревна, Конечно хочу, уже скоро два года будет как я мучаюсь от этих симптомов. Я спрашивала у вас онлайн консультация возможна? Чтоб наши врачи дали направление на такой анализ им обязательно нужна рекомендация пусть это даже был онлайн прием. Все полтора года только так чтото от них добиваюсь. Сами ничего не назначают. Пригоболин выписали тоже только после рекомендации врача. Мне нужно провести такой анализ, темболее если в нем есть смысл. Если не онлайн, может я возьму вашу индивидуальную консультацию. Если конечно сможите помочь?
Невролог
Нет, я сейчас не консультирую. Только здесь на сайте.
Клиент
Анастасия Игоревна, Анастасия понила вас, можно тогда спросить какие именно инфекции нужно проверить? Каким методом ПЦР или антитела в ликворе? Я попробую найти в платных клиниках где возьмут пункцию, потом сдам в лабараторию только мне нужно знать на что сдавать? Подскажите пожалуйста анализов очень много.