Здравствуйте, обращаюсь с прозьбой назначить эффективное лечение. Проблема не могу понять почему мазок постоянно показывает 3 -4 степень частоты, лейкоцыты то высокие то наоборот низкие. На протижение 4 месяцев беспокоят слизыстые выделения бывают желтым цветом с неприятным запахом ноющие боли внизу живота сейчас появились боли в пояснице. Температура тела 37 до 37, 5 . Странное жжение в носу и в ступнях все началось в один момент. Сдавала бак посев на потогенную флору раза три . Пролечивалась антибиотиками по чувствительности. Слизистые выделения заменяются молочницей. И все повторяется молочница проходит, и снова бежит слизь. Флороценоз сдавала три раза за последние месяцы инфекций не обнаруженно, но низ живота болит. Пайпель биопсия -результат хронический эндометрит. Цитология результат воспаление. В последнем мазке появился липтотрикс . Вот сейчас хочу уточнить возможно что он появился давно? и дает такие общие симптомы в организме . У мужа появилось красное пятно на полов органе, сейчас какбы шелушение без зуда. Говорит что проходит и после ПА снова выходит. Проверял мочу методом пцр на хламидии гонорею трихомонады и микоплазмы ничего не обнаруженно. Есть также повышение температуры до 37.3. За посление время из всех многих сданных мною анализов было повышение в АСЛО-275 и Общем показателе аллергии 416. Аллерголог исключил пищевую аллергию. Из антибиотиков был Юнидокс который был назначин по мазку из за повышенных лейкоцитов. Затем Цефтриаксон и так далее все по чувствительности. Картина не меняется улучшений нет, наоборот боли внизу живота усилились. Все длится 5 месяцев врач уже незнает как лечить и что лечить говорит. Ну что вам не нравится это слизь пускай бежит если бежит. Помогите подобрать комплексное правильное лечение. Анализ Фемофлор свежий.
по результатам у вас нарушение флоры влагалище в виде бактериального вагиноза, проставьте свечи клиндацин Б пролонг по 1 свече вагинально 3 дня и затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Галимат,Почему у мужа тоже появились проблемы от моего бак вагиноза как можно ему пролечится.Раньше такого не было чтоб у него кроснело и шелушилось и темболее температура поднималась.
Галимат,Есть в этом смысл? Я флороценоз три раза за 4 месяца сдала у меня бак вагиноз. У мужа нет никаких выделений болей при мочи спускание просто поверхтностно шелушение именно после меня.
Валерия, наличие стрептококов и стафилоккоков было пасевах по женски. Срб в норме врачссказала искать проблему по геникологие. Так токовых изменений по крови нет. Только был скачек в асло
Валерия,Я уже проверила паразитов ЦМВ ВЭБ и все такое прочие. То что это инфекция возможно что так оно и есть ну вот какая. Флороценоз ничего страшного не обнаружил. Кровь нормальная но проблема появилась внизу живота. Бак вагиноз тоже стал показывать только в третьем флороценозе.
Валерия, ноющие холодные боли от этого постоянно озноб и температура. Про антибиотики уже незнаю пить или проставить или уже ненадо. Просто держится температура вялотякущее воспаление, которое по общим анализам не показывает. Вот и прошу назначить комплексное лечение Цитология тоже показывает воспаление.
Цитология ВСЕГДА показывает лейкоцитарную инфильтрацию. Поэтому по ней не оценивают наличие воспаления. Боли отдают куда-то? В положении лёжа меньше болит?
Валерия, Тут возможно все вместе.Алерголог сказал про жжение что это признак аллергии или интоксикации в организме. Исключаю все по немножко.Боли в пояснице точно идут либо от кишечника либо по жески , так как кт поясничного отдела ничего не увидило.
Валерия, Появилась со стороны геникологии первое что было это боли внизу живота начала принимать антибиотики потом эти слизистые выделения и зажгло в голиностопах потом температура и все продолжается с декабря месяца состояние не улудшается. Сданно много разных анализов, за все время было 5 разных антибиотиков.Оснавная причина не находится. Бак вагиноз это еще не самое страшное из общих симптомов. Ну давайте хоьябы попробуем пролечитсям со стороны геникологии.
Валерия, Ну это уже понятно как сейчас востонавливать микрофлору. Там в фемофлоре тоже есть какаято бактерия + в мазке липтотрикс что пропить или проставить?
Валерия, жжение было перед такими выделениями прям горело както сдизко все стало внутри вот сдала мазок было повышение лейкоцытов в уретре тоже. Вот и назначили юнидокс, и во время приема юнидокса и тержинана пошла эта слизь. Жжение было только в декабре дня 2 особенно в ночное время не могла уснуть горело все снаружи. Вот тогда чтото и попало. Нужно было сразу сдать флороценоз или фемофлор а я пропила юнидокс по мазку. Сдала сразу после лечения фдороценоз он был без инфекций. Следущие два тоже ничего не выявили. Сейчас такого жжения нет только слизливые выделения.
Валерия, Не зависит от цикла, можно сказать что постоянно бежит особенно много с утра после сна потом на протяжения дня выходит. Ну раньше таких выделений никогда не было.
Валерия, Добрый вечер Валерия вам не сложно посмотреть анализы у ребенка. Сдавали много, прикрепила фото общие анализы крови и мочи. Пока нет возможности попасть к хорошему педиатору. В какую сторону клонят показатели?
Здравствуйте Юлия, У вас выраженный бактериальный вагиноз. Для начала пропейте Метронидазол 250 мг 2 раза в день, 5 дней. И используйте свечи Суперлимф 25 ед 10 дней, после них можно использовать любые лактобактерии. Лактожиналь 14 дней или Гинофлор 6 дней. Исключите ношение ежедневных прокладок, употребляйте кисломолочные продукты. Подмывайтесь чистой водой
Мазок не всегда показывает истинную картинку. Метронидазол уберёт всю патогенную флору, и должно стать полегче. А суперлимф это уже поддерживающая терапия, она больше направлена на лечение хр.эндометрита
Лептотрикс сам по себе очень безобидный патоген, он вряд-ли мог вызвать такой бак.вагиноз. Он обычно появляется на фоне отсутствия лактобактерий, но вызвать такие симптомы не может
Заира, Вот и не понимаю что вызвало такие общие симптомы в организме.Первые посевы показывали стафилокок и стрептокок.Сейчас пытаюсь найти причину жжений в ступнях ну и конечно такие выделения уже невозможно
Заира, Я просто про него почитала что вызывает симптомы жжения. В горле а вот у меня жжение только больше в ступнях и проблема начилась с низа живота.В прошлых мазках были кокки итд.Не могу наладить флору всегда было 2 и живот так не болел.
Заира, Сдавала отклонений нет. Вот что только менялось это Асло. Уже ревмо пробы сдавала тоже нет отклонений. Просто просыпаюсь с болями в животе бывает в яиниках тоже покалывает
Заира, Метронидлзол начала принимать.Вопрос про мужа почему у него может появлятся после па покраснение потом шелушение на этом месте.Вроди как инфекции никакой нет, или бак вагиноз тоже может вызывать у мужчин проблемы?
Заира,Есть смысл сдавать ему андофлор или соскоб с места шелушения. Молочницы у меня нет, вот только слизь. У него прям сразу после па на утро покраснение большым пятном были заметны совсем маленькие прыщики без жидкости.
Заира, Может это вирусная инфекция? слизь эта похожа на сопли флороценоз ничего не выявляет.Симптомов много и как будто по анализам все нормально. Я проверяла некоторые виды не активные сейчас.Просто очень странно что это сопровождается температурой не высокой но она чувствуется.
Заира,герпесы 1-2-6 ЦМВ еще были точно уже не помню.Вот эти все как бы были, но сейчас не показывает что активны. Просто проблема точно есть но мы не можем ее выявить, бак вагиноз это только один из симптомов болезни ,обошла уже многих врачей.Все это странное жжение и раздражение слизистых как при вирусной инфекции.
1. Нео - пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней. 2. Лактагель по 1 тюбику 2 раза в день 7 дней вагинально после Нео - пенотрана. Затем по 1 тюбику 1 раз в 3 сут в течение 3 мес.
На период лечения используйте презерватив при половых актах.
Для профилактики: 1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак 2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику; 3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных; 4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья; 5. избегайте мытья влагалища изнутри.
Араксия, Что думаете про свечки макринор вроди называются?Хотела их проставить перед фемофлором а потом лактобактерии. Сейчас уже начала пить метронидозол больше пока ничего.
Араксия, здравствуйте скажите пожалуйста течение вирусных инфекций меняет анализ биохимии . Просто такие выделения по женски похожи на сопли из носа. И состояние что болею ОРВИ постоянные боли в мышцах и слабая температура. Вирусные гепатиты проверялись.