Получила заключение ЭГГ СО СНОМ ребенка. Куда идти дальше
У меня маленький ребёнок, нам 2 года. В 1 м и 9 дней произошло кравоищлияние в мозг. Решила сделать ЭГГ. В заключении написано, что врача насторожило скачки. Что это может быть и куда мне идти дальше, чтоб понять что это
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите саму ЭЭГ для того, что бы ответить на ваш вопрос
Марина Геннадьевна, не могу сюда прикрепить запись видео эгг прикрепила только выписку
Дело в том, что во сне у детей до 6 лет могут регистрироваться вертексные транзиты сна(V транзиты ), это острые одиночные волны , которые регистрируются в вертексных отведениях и являются нормой . Это можно судить только по самой ЭЭГ
Не видя ЭЭГ, могу порекомендовать пройти ЭЭГ мониторирование сна через 6 мес
Марина Геннадьевна, а можно вам куда-то отправить его? На почту или ещё как-то пожалуйста
Напишите в личные сообщения
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована. Какие жалобы?