Подавилась
Здравствуйте! Вчера вечером я поела гречневую кашу и после у меня появилось ощущение что у меня что-то защекатало и как будто ощущение что что-то мешает какая-то крошка( я приложу фото где) я стала кашлять ( не так сильно как кашляют когда давятся) а так чтобы попытаться откашлять это..вроде уснула спокойно и ночью ничего не беспокоило а утром я почувствовала опять это чувство щекотка и как буд-то хочется откашляться. Вдруг это каша попала в бронхи.. мне страшно
Принятый ответ
Здравствуйте, произошло просто раздражение слизистой оболочки, по этому сохраняться дискомфорт, пейте теплую жидкость, крошку вы давно уже откашляли .
Вита Григорьевна, а я не задохнусь даже от того что она в бронхах осталась например? Просто ощущение что постоянно хочется покашлять… крупинка гречке может раствориться?
Нет не задохнитесь вы ее уже откашляли не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если Вы ели кашу вечером и подавились, то никакие последствия на утро - невозможны.
Чувство щекотки возможно по причине тревоги или повреждения горла зернами гречки.
Для купирования тревоги и уменьшения навязчивого покашливания рекомендую принять 30 капель корвалола.
Сергей Николаевич, здравствуйте, а если крупинка каши осталась в бронхах и не вышла , и из-за этого такие ощущения
Крупинка каши не может остаться в бронхах, если что-то находится в бронхах - человек не перестает кашлять.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лиза, это просто ощущение осталось, не переживайте. Рекомендую увеличить питьевой режим: тёплое питьё мелкими глотками. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день.
Если бы каша попала в бронхи вы бы уже ничего не чувствовали,потому как внутренняя часть бронха не чувствительна.
У вас по всей видимости наслоилось простудное заболевание.
Рассасывайтесь Граммидин три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Описываете признаки тревожного состояния.
Понаблюдайте за самочувствием.
При тревожности новопассит 1т 2 раза в день курс 1 месяц.