Результаты УЗИ щитовидной железы
Пожалуйста посмотрите результаты УЗИ щитовидной железы по срокам начиная с марта 2023 года. Скажите пожалуйста нужно ли делать биопсию. Есть проблема, мне в июне 2023 года сделали стентирование и сейчас я принимаю Плавикс 75мг и кардиомагнил 75мг и кровь разжижена. Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Пункционная биопсия не показана, только наблюдение 1 р в год по УЗИ. Так часто делать УЗИ не нужно, роста особого нет.
Сдать кровь на ТТГ, св.Т4, кальцитонин. если все в норме, лечение не нужно.
Наталия Владимировна, уважаемый доктор спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Образование доброкачественное, необходимо только наблюдение, узи щитовидной железы 1 раз в год, не имеет смысла так часто делать, одного раза в год достаточно
Пункция не нужна. Сдайте кровь на ттг и т4св. Для профилактики солите пищу при готовке йодированной солью
Ленар Равилович, уважаемый доктор спасибо большое
Будьте здоровы