Уреаплазма 10*4,9
Добрый день! Беспокоят белые выделения, без запаха, я думала это овуляция, но после овуляции они не закончились. Сдала ПЦР 12 и Фемофлор 16. ПЦР обнаружил уреаплазму, а в фемофлоре высокий показатель. Посмотрите пожалуйста, требуется ли лечение?
Здравствуйте!
Белые выделения с комочками?
Зуд, жжение имеется?
Результата анализа пока что не видно.
Здравствуйте! Уреаплазма - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Те выделения, что вы описываете - физиологические бели. Они могут быть не только в овуляцию, но и на протяжении любой фазы цикла, это абсолютно нормально и патологическим не является (конечно, если эти выделения не сопровождаются еще симптомами, которые я описала чуть выше).
Добрый день! Прикрепите результаты анализа
Здравствуйте, прикрепите результат
У вас имеются какие то жалобы? Потому что уреаплазма условный патоген и в норме содержится в организме и при отсутствии жалоб нет смысла ее лечит
Елена Федоровна, кроме выделений белого цвета ничего.
Это обычные, нормальные выделения. Ничего не нужно принимать.
Здравствуйте. Если у вас нет жалоб на зуд, жжение или выделения с неприятным запахом, то Никакое лечение в этом случае не нужно, это не инфекция
Принятый ответ
Добрый день.
"Лидирует", конечно, уреаплазма, но есть и другие участники инфекционного процесса.
Азитромицин 1 таб в день до еды 6 дней,
Метромикон нео 1 свеча на ночь на неделю.