Увеличен желточный мешок

На сроке 5 недель и 2 дня в полости матки визуализируется ПЯ 13мм с желточным мешочком 8мм. ХГЧ на сроке 4 недели и 2 дня - 8272мМЕ/мл, больше нормы для этого срока. Насколько критичны эти показатели? Может ли быть однояйцевая многоплодный беременность с одним желточным мешком?

Выкидыш в 2020, правосторонняя внематочная в марте 2024
31 год

Принятый ответ

Добрый день.
Хгч не привязакэно к сроку настолько точно, чтобы до недели.
Однако, ПЯ соотвнюетствует скорее 6 неделям. Диаметр ЖМ - это не важно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ? доктор-узист сказала, что 50/50, что будет благоприятный исход и лучшие надеяться «на лучшее», но готовиться к худшему

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вообще не критично, по ХГЧ срок не ставят. по описанию УЗИ у вас всё в порядке, беременность развивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ? доктор-узист сказала, что 50/50, что будет благоприятный исход и лучшие надеяться «на лучшее», но готовиться к худшему

Знаете, хороший узист-это молчаливый узист))) Всё у вас в порядке, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч нужно сдавать каждые 48ч для динамики роста беременности. Один результат указывает лишь на беременность, срок по нему не ставится. У вас развивающаяся маточная беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи маточная беременность, через неделю можно контроль узи пройти, хгч уже контролировать не нужно