Консультация гинеколога /

Анализы на флору — вопрос №1561531

Добрый вечер , подскажите пожалуйста , насколько высокие показатели лейкоцита ? Как поддается лечению ? Сходила к врачу , были боли в левом боку, сказали киста желтого тела , прописали дюфастон. Очень переживаю

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Показатели лейкоцитов высоковаты, но боль внизу живота они не будут давать, конечно.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По анализу лейкоциты повышены и флора немного изменения ,что харанпри бактериальном вагинозе , проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
По мазку у вас бактериальный вагиноз.
Боли с этим не связан.
Чтобы понять чего лечить вам необходимо сдать Фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую вам сдать ПЦР на ИППП хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Нужно найти провокатор.

Если такой возможности нет, используйте свечи широкого спектра действия Полижинакс, Тержинан. На выбор
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Функциональная киста в течении 2-3 циклов регрессируют самостоятельно. В лечении не нуждается. Нужен лишь контроль УЗИ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Мазок на флору воспалительный. Но сами по себе лейкоцита ничего не значат, вам необходимо дообследование в виде фемофлор 16.
С болью и кистой это никак не связано
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Мазок воспалительный. Кроме болт в левом боку , есть ещё жалобы? Зуд, выделения ?