Можно ли побороть агрессию без медикаментов?

Страдаю агрессией с 8 лет. Скорее всего, спровоцировано поведением отца, который кричал на меня, т очень беспокойной мамой. Мотивы у них были хорошие, но методы воспитания плохие. Я вспоминаю детство с обидой. Сейчас я замужем, двое детей. Внешне у нас хорошая семья. Но очень часто я также кричу на своих детей, скрываюсь с такой злостью, гневом и агрессией, что мне самой страшно. Дети и муж меня жалеют, любят, прощают. Но я понимаю, что нужно лечиться. Что делать?

Нет
30 лет

Здравствуйте.

Если самостоятельно контролировать себя не удается, значит нужно обратиться к психотерапевту.