После миринготомии щёлкает в ухе

Добрый день! 08.09.23 мне сделали миринготомию справа, диагноз экссудативный отит, откачали жидкость, потом 4 дня капали дексаметазон в ухо, далее прошла аудиограмму и темпанограмму все норм. В процессе прибывания в больнице у меня заболело горло, давали мне раствор фирацилина для полоскания. 12.09.23 выписали из стационара. Прописали орошать нос Аквалором, Дезринит 1 месяц. И полоскание продолжать. Далее пошла к лору по месту жительства, посмотрела сказала что у меня острый фарангит, прописала панцеф на 7 дней, и лоратадин. 13.09.23 у меня начались щелчки в ухе, при глотании, при повороте головы иногда. Иногда как будто там что-то схлопывается, ощущаю заложенность в ушах, но потом вроде проходит. Скажите пожалуйста это норма, иди что-то не то.

38 лет

Здравствуйте. Ощущения, которые вы описываете в ухе, из-за воспалительного процесса в носоглотке. Слуховая труба, которая соединяет носоглотку с полостью среднего уха отекает или наоборот и от перепада давления вы слышите эти щелчки. То будто как в самолете, то проходит это ощущение. Исчезнут симптомы как только выздоровеете по основному заболеванию.

Если не использовали сосудосуживающие, я бы использовала их дней на 5. Снуп по 1-2 дозе в каждый Носовой ход 3 раза в день, 5 дней

Гулая Илхам кызы, в нос уже брызгала сосудосуживающие препараты, говорят больше 5 дней нельзя, больше спасибо за ответ!

Да, если использовали, то больше нельзя.