Чувство тяжести внизу живота и в пояснице

Срок беременности 8-9 недель. Неделю назад была на УЗИ-все отлично. Сегодня ощутила странную тяжесть внизу живота(без боли) и тяжесть в пояснице. Переживаю, что повысился тонус матки. Ощущения не периодические, а как будто постоянное напряжение. Выделений никаких нет. Принимаю на ночь Утрожестан 200мг. Сейчас приняла нош пу(очень уж обеспокоилась). Стоит ли срочно бежать к врачу или это может быть вариантом нормы? Отмечу что ещё приболела(ОРВИ). Чихаю периодически. Сейчас на больничном. Стараюсь отдыхать.

Нет
25 лет

Здравствуйте. Можно начать прием препаратов магния. Папаверин в свечах ректально. Больше лежать.
Утрожестан можно добавить утром. Понаблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте. Папавирина в свечах нет сейчас под рукой. Живу за городом, до аптеки ближайшей нужно ещё доехать. А Нош-па в таблетках хуже действует или просто медленнее? Спасибо за ваш ответ!

Принятый ответ

Ношпа тоже должна работать. Но рассмотрите вариант добавить утрожестан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Витальевна, хорошо, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тянущая боль внизу живота и пояснице довольна частая жалоба беременных на раннем сроке.
Чаще это связано с увеличением матки, её полнокровием, натяжение всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Если при этом нет слизисто-кровянистых выделений, значит с большой вероятностью это не угроза.
Чтоб убедиться на 100% следует осматреть вас очно, на кресле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за ваш ответ. Выделений нет. Приём планируется в воскресенье. Надеюсь до этого времени будет лучше. Вы меня успокоили, спасибо!

Добрый день
Нет, неприятно ощущение - это не норма.
Увеличьте дозу утрожестана до 200 х 2 раза и понаблюдайте за результатом. Возможно, сократительная активность матки ослабнет до приемлемого уровня.
Если нет - можно повышать и дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте! Спасибо за ваш ответ! Утрожестан у меня в наличии. Обычно принимаю его на ночь. Прямо сейчас стоит принимать или уже дождаться вечера?

Принятый ответ

Если сейчас - то сейчас (вместо утра) и на ночь вполне можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, поняла, большое спасибо!