Что вас беспокоит?

Церебральная ишемия новорожденного 2 степени

Новорожденный мальчик 7 дней. Спит постоянно, тонус и рефлексы снижены. Мрт головы-без травмы, узи шеи - отек до 1см. По узи - очаги ишемии. Диагноз церебральная ишемия 2 степени. Синдром двигательных нарушений. Лечение только цитофлавин. Разве при 2 степени этого достаточно?

Нет
36 лет
14 Сентября 2023·Просмотров: 717·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты обследований полностью сможете прикрепить?

Анна Олеговна, нет. Он в брльнице-узнаем только по телефону

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как протекали беременность и роды?
Не было ли судорожного синдрома?
Вы в стационаре?

Ирина Анатольевна, беременность хорошо. Умеренное многоводие ставили после 3 скрининга, поэтому делала ближе к родам часто ктг - чтобы обвитие не пропустить. Воды отошли в 38 недель, со схватками прооперировали, т. К. Это 3 кесарево. Доставали сложно - было лицевое предлежание и ткани мои после 2 операций не тянулись. У малыша на ушах синяки от пальцев, под носом и на шее.

Ирина Анна тольевна, судорог не было. Когда начали цитофлавин, малыш начал шевелить ручками так... Подрагивать. Но врач сказал, что это не судороги. Малыш в реанимации. Меня выписали вчера.

Дышит и кушает самостоятельно?

Дышит и кушает самостоятельно?

Ирина Анатольевна, дышит сам, а ест через зонд - сосательный рефлекс слабый при рождении. И сейчас его не напрягают. Капают глюкозу и белки

Я думаю, что врачи делают все необходимое.

Принятый ответ

Здравствуйте, а есть возможность прикрепить обследование?

Юлия Юрьевна, нет. Малыш в реанимации. На руки не дают ничего

Очень трудно что от сказать, но вы не переживайте, все будет хорошо, врачи сделают все возможное.

Юлия Юрьевна, в таких случаях, наверное, что-то стаедартное назначают. Кортексин, церебролищин, например?

Чаще всего да.

Принятый ответ

Здравствуйте,доктора которые наблюдают малыша назначают все верно,мы не можем полностью оценить неврологический статус, поэтому рекомендации дополнительно дать затруднительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас какие - то обследования есть на руках ?

Алана Сергеевна, нет. На руках ничего.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.