Появилась белая пупурышка на крайней плоти

2 недели назад на уздечке около головки образовался прыщик, около 2 мм, связей на стороне не было, моя супруга любит как говорится по горячее, особенно руками и именно это место мне как говорится ласкала. Я не знаю видно ли вообще его на фото, но сначала он был прозрачный теперь, внутри появился белое уплотнения, выдавить его не могу да и боюсь.. В интернете как всегда начитался, теперь как то переживаю. Не какого зуда, жжения и дискомфорта у меня нет, не каких выделений тоже нет. Интимная близость на стороне была давно, ещё в мае и то защищённая. За 2 недели уменьшилось вполовину, но не поймешь то оно бесцветное то к примеру после ванны, бани белеет

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на кондилому
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки у врача
Если подтверждается,то прижечь лазером или жидким азотом

Марина Геннадьевна, это опасно??? Прижигать больно? Из-за чего она могла появится?

На фоне снижения иммунитета
Вирус впч вызывает
Доброкачественное образование
Обезболивают

Принятый ответ

По фото - остроконечная кондилома.
Рекомендую консервативное лечение имиквимодом или оперативное жидким азотом

Александр Сергеевич, имиквид это крем? Тойсть мазать и она уйдет???

Конечно поможет строго по инструкции, но только после очного подтверждения диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это кондилома или киста стальной железы . Нужен очный осмотр для уточнения

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон
Это кондилома
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо обратиться к дерматологу и удалить методом Сургитрон
После обработка левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
На ночь свечи виферон 3 млн МЕ 10 дней

Здравствуйте! По фото похоже на остроконечную кондилому. Быстрее всего убрать кондилому очно на приёме, можно криодеструкцией - жидким азотом. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендую полностью обследоваться на все ИППП, в том числе на ВПЧ Вам и половому партнёру.
Необходимо сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.

Галина Александровна, ну она у меня за 2 недели меньше стала.. На ВИЧ и гепатиты я сдавал недавно.

Понятно. Может быть и атерома. Необходим очный осмотр.

Галина Александровна, к кому мне идти? Уролог? Венеролог? Дерматолог?

К урологу или дерматовенерологу.

Галина Александровна, но она реально меньше у меня в половину стала за 2 недели. Мазь имиквимод мне не поможет???

Про эту мазь не могу ничего сказать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон.
Поддерживаю коллег, больше похоже на кондилому.
Сейчас рекомендую наблюдение или очно показать дерматологу, раз отмечается разрешение постепенное.
Считаю, что только крем Бепантен 2 р в день на 14дней использовать.

Здравствуйте.

По внешним признакам это кондиллома.