Красные пятна на теле ребенка

Добрый день. Ребенку 5 месяцев, на теле появляются красные пятна, с пупурышкой в центре и в течение дня самостоятельно проходят. Месяц назад на коже были высыпания, но другие, дерматолог поставил диагноз атопический дерматит, назначил адвантан, пятна прошли. Сейчас мажу ребенка 3-4 раза в день Биодерма Атодерм, купаю с добавлением масла Биодерма Атодерм. Это проявление ад? Или что-то другое. Едим Нутрилон комфорт, прикорм начала вводить гречневую кашу несколько дней назад, но эти пятна появились раньше

Атопический дерматит, при рождении была повышена галактоза, но генетический анализ не подтвердил
4 года

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы

Спасибо!

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Подскажите
Простуда? Насморк были/есть?
Возможно были нарушения в работе жкт?

Здравствуйте, насморка, простуды нет, с жкт проблем нет, сдавали копрологию и анализ на скрытую кровь в кале- все в норме

Эти пятна сами по себе проходят, утром были, через 2 часа меняла подгузник, уже нет

Похоже на крапивницу
Проведите анализ на что появляются
Устраните причину, исчезнут
Рекомендуют
- при зуде антигистаминный по возрасту 1 раз в день
- наружно: неотанин крем 2 раза в день до исчезновения

Спасибо

Принятый ответ

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы, изменения характерны для крапивницы.
Причины, почему это происходит могут быть : лекарственные препараты ( например витамины), механическое трение,уходовые средства, после перенесенной вирусной инфекции и прочие.
В таких случаях рекомендуют капли фенистил в возрастной дозировке, наружно гель фенистил ИЛИ крем неотанин, одежда из хлопка.
Если высыпания будут беспокоить периодически назначают сдать общий анализ крови , Ig Е общий.
На ад не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно проявление крапивницы
В таких случаях рекомендуется исключить все аллергены из питания и средств для ухода за кожей
Одежда хлопок
Наружно для снятия процесса рекомендуется использовать например неотанин детям
Антигистаминные внутрь по возрасту

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать