Можно ли спать в коконе?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли малышу от 0 до 3х мес спать в коконе? Мы как-то освоили его и на ночь кладём его туда, дневные сны тоже, если не в коляске. Форма эргономичная. Нет ли проблем с развитием в этом случае? Может сократить время и не клась на сон? Пример кокона прикрепляю в фото
Принятый ответ
Здравствуйте, если не злоупотреблять то можно, но после трех месяцев лучше не надо.
Юлия Юрьевна, а что значит "не злоупотреблять"?
Не все сны, чередуйте кроватку и кокон и не более чем до орех месяцев, а в период подорсиврвания по возможности делайте гимнастику.
Юлия Юрьевна, да, бодрствование в основном у нас без него.. Плюс прогулка в коляске Но сны полностью в нем.
Поняла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В короне можно спать,проблем с развитием не будет. Но постепенно приучайте к кроватке.
Принятый ответ
Добрый день! Спать в подобном коконе можно, до трёх месяцев. Лучше чередовать пребывание в кроватке и коконе, так как ребенка нужно выкладывать на живот, после трёх месяцев ребенок должен освоить повороты, это возможно только в кроватке на ровной поверхности.
Светлана Юрьевна, спасибо.
Мы в бодрствовании выкладываем на твердый коврик
Молодцы, все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно спать в коконе до 3-х месяцев,это не влияет на развитие.