Уплотнения на основании пениса
Добрый день! Ребенку 2 года 5 месяцев, вчера вечером обратила внимание на странные уплотнения у основания пениса, раньше такого не замечала или не обращала внимание, были у хирурга месяц назад с жалобами на болезненность пениса (ребенок постоянно трогал и говорил, что болит), хирург ничего не обнаружил, сказал, что возможно аллергическая реакция была на порошок или что-то подобное, последние 3 недели ребенка уже ничего не беспокоит, мочеиспускание в норме.
Принятый ответ
Скорее всего это скопления смегмы, особой опасности они не несут, иногда могут спровоцировать развитие воспаления крайней плоти. Сейчас, если ребёнка ничего не беспокоит, можете просто в душе чуть приоткрывать без насилия и мыть под душем, эти скопления как правило сами дренируюся и смегма выходит.
Принятый ответ
? Добрый день
? Необходимо обратиться на очный приём к детскому урологу или андрологу
Александр Александрович, к врачу записаны в понедельник! Хотелось бы узнать, что это может быть и опасно ли?
? Доя ответа на ваш вопрос необходимо выполнить УЗИ
Принятый ответ
Доброй ночи по фото смегма . Что обнаружили на приеме ?
Принятый ответ
Добрый день, Наталья.
По фото я не вижу патологии.
Эта "шишка" больше похожа на небольшое воспаление - можно прикладывать мазь Левомеколь по 2 раза в день и все.