Неровная полость матки
Здравствуйте! Долечиваю бак.вагиноз и молочницу. Вставляю свечи суперлимф. При входе во влагалище чувствую какие-то странные уплотнения, как-будто шарик внутри небольшой. Неровная поверхность, хотя ничего не болит, да и гинеколог наверное бы заметил что-то при применении гинекологического зеркала. Но все равно беспокоит, странные ощущения, когда когда дотрагиваюсь до этих мест. Ещё будто кишечник чувствую, когда нажимаю. Могут ли там чувствоваться каловые массы? Или я уже совсем себя накрутила… также прочитала, что это могут быть кондиломы или папиломы, а может и эндометриоз, не знаю
Здравствуйте!
То что вы ощущаете, вероятнее всего складчатость влагалища, возможно что вы дотрагиваетесь и до шейки матки, как раз таки она несколько загругленной формы у влагалищной части. Да, будь у вас «остроконечные кондиломы» или полип влагалища, или же киста-врач бы вас оповестил об этом, т.к не заметить такие образования невозможно . Да, вы можете ошущать каловые массы , если прямая кишка переполнена, ведь передняя стенка прямой кишки одновременно является и задней стенкой влагалища.
Полость матки расположена в самой матке , матка расположена в малом тазу, вы никак не смогли бы до нее дотронуться.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно Вы нащупали стенки влагалища, а небольшим шариком чаще всего является шейка матки, если бы отклонения действительно были, то на очном осмотре врач увидел и описал/озвучил их. Каловые массы чувствоваться могут, особенно если есть склонность к запросам, через стенку влагалища чаще всего легко прощупывается содержимое прямой кишки.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, скорее всего, ваши ощущения действительно связаны с тем, что вы чувствуете кишечник (прямую кишку). Через тонкую стенку влагалища действительно можно ощутить наполнение прямой кишки каловыми массами, особенно если есть склонность к запорам или метеоризму. Это нормально и не опасно. Кондиломы, папилломы, кисты и другие образования, если бы они были, врач бы их заметил на осмотре.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день.
Да, если пальпируется задняя стенка влагалища, то так могут ощущаться каловые массы, конечно.
Но в норме стенки влагалища всегда имеют неровную поверхность, конечно, так как структура складчатая.
Спасибо большое!