Два рентгеновских снимка лёгких
Сделали два рентгеновских снимка лёгких в один день.Первый снимок был сделан без пленки- рентгенолог ошибся.Сразу повторили второй рентген.Переживаю за вредность организму.Поясните пожалуйста вредно ли?
Хронический бронхит,хронический пиелонефрит
64 года
Здравствуйте, нет, ничего страшного, в рентгеновских аппаратах доза очень маленькая, беспокоиться не стоит
часто, если это рентген, а ФЛГ делают в принципе 2 снимка (прямой и боковой) и все эти дозы меньше дозы, получаемой при проведении КТ легких, но и она по всем нормам более, чем допустима, так что Вам точно не стоит беспокоиться
Анастасия Николаевна,
Анастасия Николаевна, огромное Вам спасибо.Вы меня успокоили.Буду к Вам обращаться по мере необходимости.Будьте здоровы!
Принятый ответ
всегда пожалуйста! будьте здоровы!)