Температура 39.5 .Чувствую себя очень плохо уже 5 дней.
Высокая тем пература 38.5, 39.% Трижды вызывала врача, трижды скорую Тест на ковид и грипп отрицательные. Чувствую себя ужасно.Подскажите, что делать? Я бы легла и в платную больницу. Хотелось бы не в ViP А мне предлагают обычную инфекционную больницу.Без отдельных платных палат. Прошу посоветовать ,что дальше делать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как минимум в данной ситуации нужны общий анализ крови, с-реактивный белок, очный осмотр терапевта с аускультацией легких, при наличии показаний - рентгенография ОГК.
Лечиться можно в любой больнице, главное чтобы были необходимые медикаменты в наличии и квалифицированный персонал, а сами условия уже вторичны.
Соглашайтесь на тот вариант который вам предлагают, выполянйте рекомендации доктора.
Но предлагают мне инфекционную больницу
Рекомендую соглашаться.
Принятый ответ
Добрый день ! Назначено ли Вам лечение ? Проводился ли осмотр ?
Скорая предлагает госпитализацию только туда, куда может на данный момент, куда есть места. В платные больницы гос скорые не госпитализируют. Этот вопрос нужно решать либо через платную службу СМП , либо самостоятельно искать подходящую больницу.
Скорейшего выздоровления !
Анастасия Алексеевна, мне предлагает скорая только инфекционную больницу.
Они и будут только её предлагать, так как у скорой помощи есть приказ, они могут предлагать госпитализацию только согласно приказу и плюс ещё смотрят на наличие мест. Вы можете сами найти себе подходящую платную больницу
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана, анализы сдавали? Лечиться можно в любой больнице. Можно самостоятельно поискать клинику.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления, оценки ситуация и взвешенного принятия решения о необходимости госпитализации - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи. Если возможности сдать анализы нет, рекомендую вызвать врача на дом для осмотра и решения вопроса о необходимости госпитализации.
Принятый ответ
Здравствуйте, кроме температуры что беспокоит? Какое лечение проводилось? Рентгенографию, КТ легких не делали?
Анализы?
Я с такой температурой из квартиры выйти не могу.Вита Григорьевна,Я еле хожу
Сейчас есть лаборатории которые на дому забираю кровь, нужно сдать общий анализ крови + СОЕ, СРБ, ОАМ .
Здравствуйте, в инфекционных отделениях тоже идёт четкая зональность, пациентов с одной патологией кладут в одну палату. Можно десенсибилизирующие капельницы сделать, парацетамол 500 мг до 3-4 раз в день, антибиотик по анализам, витамин с в повышенной дозе, аквадетрим по 4 капли по утрам. Обильное кислое теплое питье. Ректально Виферон.