Сукровичные выделения

13.5 недель, переболели все дома инфекцией, начался кашель и на туалетной бумаге стали появляться сукровичные выделения, узи показало все хорошо с ребёнком и с плаценкой, что повода нет для беспокойства, но выделения с периодичностью продрлжаются

Болела Боткина болезнью в детстве
43 года

Принятый ответ

Добрый день.
Начните прием дюфастона по 1 таблетке 3 раза в день, соблюдайте физический и половой покой.
Можно несколько раз принять Транексам по 500 мг на прием.

Игорь Игоревич, принимаю утражестан по 200 мг 2 раза в день, половой покой с момента как узнали что беременность наступила,

Принятый ответ

Здравствуйте!Инфекция кишечная была?

Мария Анатольевна, добрый день, не вирусная инфекция, t была один раз 37.6 и всего один вечер, на протяжении часа, слабость, сильная заложенность носа, сейчас присоединился кашель

Видимо,тогда это из-за сильного кашля может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Запорами страдаете? Плацентациия по УЗИ низкая? Вы целый день на ногах? Кашель сильный был?

Екатерина Николаевна, плацента не низная, показатель все отличные, кашель на данный момент пристуобразный, в горле защекочеи и понеслось, минут на 20 с перерывами на 2-3минуты,иногда кашель сильный, запоров нет

Екатерина Николаевна, нет, на ногах стараюсь мало проводить время, больше лежу, на нагах где - то по пол дня, во время урока сижу

У Вас скорей всего произошли микронадрывы при сильном кашле из за повышенного внутрибрюшного давления! При сильном кашле такое часто встречается! Сейчас как себя чувствуете?

Принятый ответ

Здравствуйте, главное что по узи все хорошо. Бывают микрогематомы которые не видно на узи, может эрозия у вас есть, сосуды становятся очень ранимыми, могут кровоточить

Наталья Игоревна, если есть эрозия, это можно как то пройти посмотреть

Наталья Игоревна, спасибо, сейчас нормально, один раз ночью был сгусточек напоминающий прозрачный сгусток с капилярчиком крови, очень сильно мокроты стекает с носа в горло, кашель пристуобразный, напрягаться из-за этого живот

Осмотр в зеркалах на кресле, если вам не говорили про неё, значит нет

Наталья Игоревна, нет, не говорили, пойду на приём попрошу чтобы посмотрели, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего кровит небольшой сосудик у края плаценты. Так как по УЗИ все хорошо - волноваться не стоит.
Принимайте Утрожестан, соблюдайте половой и физический покой.
Контроль УЗИ через неделю.

Светлана Гурьевна, спасибо,