Мазня через 2 месяца после родов
Добрый день,родила 30.12.2023,лохии прошли через месяц,кровяные выделения прошли,начались обычные,а через время пришли как я думала месячные,это было 16 марта,но мазня идет до сих пор. По началу они выглядили как слизь с кровяными прожилками,потом похожие на месячные,а сейчас ярко алая кровь,то как сукровичные выделения,то ярко-алые. Узи делала недавно,там все в порядке(если надо подкреплю),сдавала цитологию и мазок,все хорошо,есть эктопия. Как завершить мазню и может быть что-то нужно сдать еще? Болей как при месячных нет,иногда снизу в правом боку матки колит,но это бывает 1 раз в 2 дня,других недомоганий нет.
Здравствуйте! Выделения с 16 февраля? Лактацию поддерживаете?
Елена Александровна, выделения с 16 марта,мы на ИВ,грудное молоко пропало,еще в феврале
Но сейчас февраль
Елена Александровна, ой,извините,уже весна в голове,да 16 февраля началось
Елена Александровна, а молоко в начале февраля окончательно пропало,прям в 1ых числах
По УЗИ ничего плохого, эндометрий в пределах нормы. Так как перестали кормить грудью, стало происходить колебание уровня пролактина в крови, отсюда и выделения. Ничего страшного, всё стабилизируется. Для остановки выделений можно принимать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней
Елена Александровна, а транексам никак не повлияет на предстоящую менструацию?
Принятый ответ
Нет, транексам не влияет на процесс отторжения эндометрия