Обострился геморрой

Много лет не беспокоил геморрой. Пошло обострение. Ставлю свечи анестезол, крем безорнил, левомеколь, но боли не уходят и отёк на месте. Есть две небольшие шишки. Были пару раз при дефектации кровотечения, но сейчас нет. Как и чем убрать отёк и нормально пролечить геморрой чтобы опять долгое время не беспокоил

Здравствуйте! Надо обязательно показаться проктологу. Заочно ,даже без фото трудно что то советовать, тем более, необходимо прощупать тоже .

Здравствуйте! Вам необходима очная консультация проктолога. В настоящий момент могу рекомендовать Анузол или Метилурацил в свечах ректально для снятия воспаления. Если есть склонность к запорам, для облегчения дефекации, принимайте Лактулозу по 35 мл после завтрака, до 14 дней. Будьте здоровы!

Также исключите на время обострения острое и алкоголь.

Здравствуйте! Без фото и анамнеза очень сложно что то назначить.