Ощущение отеков после ходьбы

Добрый день мне 31 год. Пол мужской. Вес 130 кг , рост 182 см Набрал 15 кг за последние 2 месяца. Сейчас ощущаю проблему. Когда хожу какое то продолжительное время начинается отеки. Их визуально не видно, ничего не опухает, но чувствуется давление в пальцах рук. Месяца 3 назад проходил в Москве в клинике Мясникова полный скрининг сердца (Холтер, Эхо Кг, Эхо Кг под нагрузкой) все в полном порядке. Месяца 4-5 назад сдавал полный комплекс различных анализов на 10.000 рублей. Было все в порядке кроме мочевой кислоты ( была повышена , 476 единиц ). Диету не соблюдаю, виду пассивный образ жизни, мало двигаюсь. С чем это может быть связано, ощущение отёков?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть венозная недостаточность. Можете сделать УЗИ вен нижних конечностей, но даже если по нему всё будет нормально, все равно это может быть причиной. Начните прием венотоников- Детралекс. В идеале ношение компрессионного белья хотя бы несколько часов в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, жидкости много пьете , соленое пищу любите ?
Рекомендую проверить сосуды нижних конечностей, возможно проявление венозной недостаточности.

Вита Григорьевна, да жидкости пью прилично и солёное ем

Вот нужно убрать соль она задерживает жидкость. Воды можно пить 30 мл на кг веса в сутки, на ночь не пейте . Гормоны щитовидной железы посмотрите если не проверяли , ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей, какие препараты на сегодня принимаете? Соли сколько в день употребляете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Принимаю только Арипипоазол 15 мг. Больше ничего

Михаил Николаевич, соли по разному , не могу ответить

рекомендую увеличить двигательный режим и следить за весом.

Михаил Николаевич, это связано с лишним весом?

при малом длительном режиме возможно развитие венозной недостаточности и появления ощущения отеком

да, связано

Принятый ответ

Здравствуйте! Отеки часто свидетельствуют о недостаточности лимфотока в нижних конечностях. Для исключения патологии сосудов рекомендую выполнить УЗИ вен нижних конечностей с дуплексным сканированием кровотока

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте!
Ощущение отеков особенно при быстром наборе веса закономерно.
Когда кушаешь без ограничения сладкое и соленое происходит нарушение водно- солевого баланса, вода задерживается в организме, начинаются отеки.
Вам нужно взять себя в руки, такой быстрый набор веса не безопасен для Вашего здоровья. У Вас ожирение 2 степени.
Ожирение- это болезнь. Оно ведет к атеросклерозу, сердечно- сосудистым заболеваниям, сахарному диабету.
Зачем Вам это? Вы еще молодой мужчина .

Добрый день.
Не знаю сдавали ли вы ферритин,Вит Д,Ттг
Но их есть смысл сдать всвязи с отеками