Консультация терапевта /

Ощущение отеков после ходьбы — вопрос №1567176

Добрый день мне 31 год. Пол мужской. Вес 130 кг , рост 182 см
Набрал 15 кг за последние 2 месяца. Сейчас ощущаю проблему. Когда хожу какое то продолжительное время начинается отеки. Их визуально не видно, ничего не опухает, но чувствуется давление в пальцах рук. Месяца 3 назад проходил в Москве в клинике Мясникова полный скрининг сердца (Холтер, Эхо Кг, Эхо Кг под нагрузкой) все в полном порядке. Месяца 4-5 назад сдавал полный комплекс различных анализов на 10.000 рублей. Было все в порядке кроме мочевой кислоты ( была повышена , 476 единиц ). Диету не соблюдаю, виду пассивный образ жизни, мало двигаюсь.
С чем это может быть связано, ощущение отёков?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Это может быть венозная недостаточность. Можете сделать УЗИ вен нижних конечностей, но даже если по нему всё будет нормально, все равно это может быть причиной. Начните прием венотоников- Детралекс. В идеале ношение компрессионного белья хотя бы несколько часов в день.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, жидкости много пьете , соленое пищу любите ?
Рекомендую проверить сосуды нижних конечностей, возможно проявление венозной недостаточности.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, да жидкости пью прилично и солёное ем
Терапевт, Функциональный диагност
Вот нужно убрать соль она задерживает жидкость. Воды можно пить 30 мл на кг веса в сутки, на ночь не пейте . Гормоны щитовидной железы посмотрите если не проверяли , ТТГ.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Андрей, какие препараты на сегодня принимаете? Соли сколько в день употребляете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Принимаю только Арипипоазол 15 мг. Больше ничего
Клиент
Михаил Николаевич, соли по разному , не могу ответить
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую увеличить двигательный режим и следить за весом.
Клиент
Михаил Николаевич, это связано с лишним весом?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при малом длительном режиме возможно развитие венозной недостаточности и появления ощущения отеком
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, связано
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Отеки часто свидетельствуют о недостаточности лимфотока в нижних конечностях. Для исключения патологии сосудов рекомендую выполнить УЗИ вен нижних конечностей с дуплексным сканированием кровотока
Принятый ответ
Терапевт
Андрей, здравствуйте!
Ощущение отеков особенно при быстром наборе веса закономерно.
Когда кушаешь без ограничения сладкое и соленое происходит нарушение водно- солевого баланса, вода задерживается в организме, начинаются отеки.
Вам нужно взять себя в руки, такой быстрый набор веса не безопасен для Вашего здоровья. У Вас ожирение 2 степени.
Ожирение- это болезнь. Оно ведет к атеросклерозу, сердечно- сосудистым заболеваниям, сахарному диабету.
Зачем Вам это? Вы еще молодой мужчина .
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Не знаю сдавали ли вы ферритин,Вит Д,Ттг
Но их есть смысл сдать всвязи с отеками