Общее недомогание и ощущение отека гортани

Дискомфорт в горле несколько дней, горечь,ощущение отека, так же ощущение нехватки воздуха сопровождается общей слабостью, температура 36,8, головная боль

Пиелонефрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Горло не красное? Из носа выделений нет?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, фото горла приложила, из носа выделений нет

орошать горло антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, способствует снятию отека.

Принятый ответ

Здравствуйте, проблем с щитовидной железой никогда не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Вячеславовна, щитовидную железу проверяла, патологий нет, узи в норме, анализы тожн

По фото горла воспаления нет, рекомендую полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, от отечности Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото горла.
Изжоги нет?
Какие-то лекарства принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Александровна, фото приложила, изжоги нет, принимаю только витамин д

Горло у Вас спокойное, без признаков воспаления.
Чтобы уменьшить отек можно принять антигистаминный препарат (цетрин, лоратадин, супрастин).
От горечи во рту - пепсан Р по 1 саше 3 раза в день, за 20 минут до еды, 10 дней
Пейте больше жидкости
От головной боли можете выпить спазмалгон

Принятый ответ

Здравствуйте! Аллергии нет? Никто дома не болеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Алексеевна, нет, аллергии не бывало, дома все здоровы

Начните принимать антигистаминные, что есть дома. Если ничего нет, то для снятия отёка лучше лоратадин 10мг в сутки.
Полощите горло хлоргексидином иди раствором оки.
Желательно сдать ОАК и срб, чтобы точно понимать причину вашего состояния

Принятый ответ

Здравствуйте Рекомендую сдать общий крови также примите таб Цетрин 10 мг 1 раз в день 10 дней. Он уберет отек как аллергический так и при лови, ангине и простуде.