Консультация аллерголог-иммунолога /

Укус насекомого — вопрос №1567315

Добрый день,сенодня утром обнаружила ,что малыш 2 года с утра сильно чешит ногу и она припухла
Намазали фенистилом иизиртек дали 5 капель
Сегодня вс врачи не принимают...но на крайний случац в конец города к педиатору
Место теплое,пытается чесать
Меня вчера не было,но муж говорит он пытался чесать но припухлости не было
Возможно укусили на прогулке позавчера вечером
Что делать,иожнл лииждать до завтра или срочно ехать сейчас

Возраст: 30

Хронические болезни: Аллергия на бкм

Педиатр
Здравствуйте!
Если нет нагноения, то ехать срочно никуда не нужно. Продолжайте мазать фенистил гелем, внутрь антигистаминное, можно делать компрессы с магнезией.
После укуса место продолжает краснеть и отекать еще в течение 2 дней. Потом будет постепенно уменьшаться, отек спадать.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, нагноегие это когда виден гной?
Клиент
Камиля Ильдусовна, фото прикрепила
Педиатр
Пока достаточно лечения, которое я вам написала.
Педиатр
Здравствуйте
По фото аллергическая реакция м / тканей на укус насекомого
Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Область покраснения смазать Фенистил гель / 2 раза в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, мы зиртек 5 кап дали утром
Сейчас еще 5 кап или уже вечером?
Педиатр
Можно дать сейчас 5 кап.
Клиент
Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста
Можно ли зиртек 3 раза,вместо 2
Педиатр
Зиртек нужно давать 1 раз в день по 10 кап.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Место горячее на ощупь? Травма была/падал?
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, не было травмы
Место теплое
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я бы рекомендовала показать очно хирургу/педиатру
Антигистаминные внутрь продолжайте. На кожу можно Фуцикорт крем 2-3 р/д
Клиент
Марина Михайловна, это прям срочно сегодня врача нужно найти или можно ждать до завтра?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Если нормально наступает на ногу и не жалуется, то завтра
Клиент
Марина Михайловна, хорошо
Наступает как обычно
Но очень пытается прям драть это место
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Чередуйте Фуцикорт крем и Фенистил гель каждые 2 часа
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день!

Срочности не вижу, похоже на укус перепончатокрылых, после которого отек и краснота появляется не сразу, на второй день.
Продолжайте прием Зиртека 3-5 дней, местно можно чередовать Фенистил гель и Неотатин для снятия зуда.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, перепончато крылые
Это жалко нужно искать?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Посмотрите, но оно не всегда остаётся.
Клиент
Екатерина Викторовна, от муравья такое возможно
Просто когда гуляли он был в носках виштанах было темно уже,но мы были рядом ос не видели
Но в траве моглитбыть муравьи

И если вдруг есть жалко,чтотже с ним делать,ждать до завтра врача?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Точно не скажу, но от муравья врядли. Попробуйте сами вытащить пинцетом, если есть, только продезинфицировать пинцет и кожу обработать спиртом или спиртовой настойкой, спиртовым раствором Хлоргексидина. Если нет, то обработайте кожу антисептиком и ждите до завтра.
Клиент
Екатерина Викторовна, извините пожалуйста
Т.е само жало выйти не может,обязательнотк врачу
Я жалко не вижу

И можно зиртек не 2 раз ,а 3?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Верно, само дало не выйдет, если не видите, значит его нет. Не вижу смысла давать зиртек 3р в день, достаточно будет 2 раз.
Клиент
Екатерина Викторовна, просто там есть какие то точки,но я не понимаю то ли он содрал и такая корочка в виде точки...не понятно