Почему появилась бигеминия
Добрый вечер.я ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ОСТАВИТЬ БЕЗ ВНИМАНИЯ ВОПРОС,ПИШУ В ТРЕТИЙ РАЗ.Скажите,пожалуйста,бигемения опасна?У меня 12500 жэс,но я их не особо чувствую и научилась их принимать за год.Последние несколько дней одолевает бигеминия,но не все 12500 по типу бигеминии,эпизодами и в эти эпизоды пульс падает до 40-50 ударов,это так показывает фитнес браслет за полминуты ,а при замере вручную считаю только удары и за минуту получается минимум 70 ударов,,как только приступ прекращается и пульс становится нормальным.Это состояние не опасно?Что можно принять в такие моменты?Из препаратов ничего не принимаю на постоянной основе,только корвалол симптоматично И еще один вопрос-возможно возникновение экстрасистол вообще на фоне ВСД?Дистония проявляется уже давно,более 10 лет,но ранее было без экстрасистол
Здравствуйте.
Экстрасистолы при нормальном УЗИ сердца не опасны.
Бигемения тоже не ухудшает прогноз сердечного заболевания.
На фоне волнения тоже развивается бигемения.
Сдайте общий анализ крови, ТТГ, т4 свободный, калий, магний, ферритин, биохимию крови, УЗИ сердца
Здоровья вам.
Елена Ивановна, спасибо за ответ!