Плохой сон днём
Здравствуйте, сыну 2 месяца, мучает проблема с плохим сном днём. Получается поспать по 30-40 минут и то приходится долго укладывать на ручках, на свежем воздухе в коляске та же проблема, кладу уже спящим и как движение останавливается сразу просыпается, в машине так же не спим ни в какую, один только плачь.(Хотя детки любят там поспать) От коликов принимаем биогаю и беби-калм, препараты очень хорошо помогают, не могу сказать, что животик мучает в течении дня..Обычно после ночного сна - утром в одно и то же время начинает беспокоить животик, даю беби калм и сразу успокаивается. Ночью спим хорошо 8-9 часов, просыпается 2 раза на кормление. Мы на СВ, рода были ЕС Стараемся соблюдать режим дня, но он не спит и мы пропускаем «окошко сна»… Подскажите пожалуйста, нормально ли такое состояние? Как можно помочь ребёнку?
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).
Принятый ответ
Здравствуйте! В 2 месяца норма бремени бодрствования 1,15-1,20. Значит укладывать начинайте через 1час. Закройте шторы, белый шум, мягкий голос. Со временем это будет ассоциацией на сон. Цикл сна у грудничков как раз 40 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте соблюдать время бодрствования и сна. Обычно дети сами устанавливают себе режим , но иногда нужно помочь. В интерне много таблиц, можете себе сказать . Вб в вашем возрасте 1,10-1,20. Нужно ловить у реьенка «сонное окно»- начинает тереть глазки, глазки становятся сонливыми, зевает. В это окно укладываете. Или по таблице минут на 10 раньше начинайте совершать ритуалы сна - белый шум, зашторить окна, походить по комнате
Все это нормально , у таких детей ещё не докинула сформированы циркадные ритмы, иногда мама приходится помучаться,
Мой вам совет - не укачивайте ни на руках ни на мяче, очень тяжело с них будет слезть
Марина Геннадьевна, спасибо, я ещё читала про глицин многим мамочкам назначают в таких ситуациях, что думаете насчет этого?
Мамам или детям?
Марина Геннадьевна, детям
Не надо
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально, цикл сна в этом возрасте как раз и есть 30-40 минут. Есть дети, которые неохотно укладываются на сон, им нужно вб меньше или больше привычного для их возраста. На груди ребенок засыпает?
Анастасия Олеговна, здравствуйте, нет не засыпает
не давайте ребенку гулять больше часа, через час бодрствования начинайте неспеша готовиться ко сну, после 3 месяцев у детей уже обычно вырабатывается первое "подобие" режима сна, так как начинает формирование фаз и будет полегче с укладываниями.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните давать дормикинд по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Препарат мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Давать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Препарат имеет полностью натуральный состав и улучшает засыпание и качество сна.