Молоко или смесь?

Добрый день! Мы с самого рождения на ГВ, молока хватало, смесь не давали. По состоянию здоровья пришлось завершить ГВ, попробовали ребенку дать НАН от не стал пить, купили НЭННИ 2, ребенок стал пить, через 5 дней, малыш перестал ходить в туалет, запоры по 3 дня… Было такое, что ребенок ночью просыпался и кричал, пока не поставим мироклизьму. Начали давать агушу, детское молоко, 2 раза днем и ночью 2. Выпивает 160-200. Ребенок уже кушает обычную еду хорошо. Стул 2 раза в день. Нам 10 месяцев. Не вредно ли пить это молоко? Или все же подбирать смесь? Подскажите, пожалуйста((( боюсь навредить ребенку.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Молоко не рекомендовано до года, тем более вместо смеси. Рекомендуется подобрать сейчас смесь, можете попробовать нутрилон премиум / симилак.

Принятый ответ

Здравствуйте! Детям до года не рекомендуется давать молоко, лучше подобрать смесь. Попробуйте малютку, симилак.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желательно до года давать смесь.
Попробуйте кисломолочную.
И обязательно соблюдаем питьевой режим, обычная вода не менее 30 мл/ кг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия, рекомендую увеличить питьевой режим, для переваривания пищи ферментам нужна вода. В меню добавить чернослив, свеклу и др. овощи, фрукты. В утреннюю кашу добавлять сливочное масло для регуляции желчеоттока, а желчь это лучшее слабительное. Каши до года на воде, после года можно на молоке.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Малыша до 12 мес необходимо вскармливать смесью

Молоко в питании ребенка допустимо не ранее возраста 1 год

Здравствуйте Валерия, до года желательно давать малышу смесь можно ( нутрилон, симилак) . Будьте здоровы!