Консультация педиатра /

Молоко или смесь? — вопрос №1568746

Добрый день! Мы с самого рождения на ГВ, молока хватало, смесь не давали. По состоянию здоровья пришлось завершить ГВ, попробовали ребенку дать НАН от не стал пить, купили НЭННИ 2, ребенок стал пить, через 5 дней, малыш перестал ходить в туалет, запоры по 3 дня… Было такое, что ребенок ночью просыпался и кричал, пока не поставим мироклизьму. Начали давать агушу, детское молоко, 2 раза днем и ночью 2. Выпивает 160-200. Ребенок уже кушает обычную еду хорошо. Стул 2 раза в день. Нам 10 месяцев. Не вредно ли пить это молоко? Или все же подбирать смесь? Подскажите, пожалуйста((( боюсь навредить ребенку.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Молоко не рекомендовано до года, тем более вместо смеси. Рекомендуется подобрать сейчас смесь, можете попробовать нутрилон премиум / симилак.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Детям до года не рекомендуется давать молоко, лучше подобрать смесь. Попробуйте малютку, симилак.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
Желательно до года давать смесь.
Попробуйте кисломолочную.
И обязательно соблюдаем питьевой режим, обычная вода не менее 30 мл/ кг в сутки.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Валерия, рекомендую увеличить питьевой режим, для переваривания пищи ферментам нужна вода. В меню добавить чернослив, свеклу и др. овощи, фрукты. В утреннюю кашу добавлять сливочное масло для регуляции желчеоттока, а желчь это лучшее слабительное. Каши до года на воде, после года можно на молоке.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Малыша до 12 мес необходимо вскармливать смесью

Молоко в питании ребенка допустимо не ранее возраста 1 год
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Валерия, до года желательно давать малышу смесь можно ( нутрилон, симилак) . Будьте здоровы!