Высыпания у ребенка
2 дня назад утром появились красные высыпания на лице, похожие на прыщи, затем пару штук на руках, ногах и спине, в этот давала пробовать только детское молоко
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно так проявляется аллергическая реакция на детское молоко (на белок коровьего молока или другие компоненты). Раньше реакции на молочные продукты не отмечали? Рекомендую пока исключить новый продукт и показать ребёнка врачу. Можно дать антигистаминные по возрасту (фенистил/зиртек) и посмотреть реакцию.
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленным фото визуально похоже на укусы насекомых.
Уточните пожалуйста, ребенок чешет сыпь?
Молоко давали впервые?
Сыпь через сколько после этого появилась?
И приложите фото на теле, в хорошем качестве, чтобы сравнить высыпания между собой, есть ли связь
Здравствуйте, молоко давала впервые, но до этого ела творожки,ничего не было такого.
Сегодня на лице еще один вскочил, вчера вечером дала фенистил.
Ребенок лицо руками не трогает
По фото укусы, а не аллергическая реакция.
В таком случае рекомендуется обычно местно наносить охлажденный каламин
Или неотанин 3 раза в день
При сильном зуде и выраженной реакции в виде отека подключается адвантан коротким курсом 3—5 дней 1 раз в день
Но в данном случае не нужно
Молоко разрешено вводить с года жизни
Подскажите пожалуйста, это не корь?
Нет, конечно, корь выглядит по-другому, и сыпь при ней сопровождается высокой температурой
Просто на руке пятнышко, оно как будто бы расползается, становится больше
Это реакция на укус, у детей кожа нежная, и отек с покраснением может быть достаточно выраженным
Заметила, еще, что на ладони тоже появилось 2 прыща
Если высыпания не будут появляться в значимо большом количестве, то это укусы. Пока наблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
На аллергическую реакцию не похоже
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель либо Каламин/Неотанин
Принятый ответ
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, какой возраст у малыша?
Ранее молочные продукты, например, кисломолочные продукты ребёнок кушал?
Исключается ли факт укуса насекомых? Так как по представленным элементам больше похоже на укусы насекомых, скорее всего комар
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев
Кисломочку кушала
Может и комар, даю фенистил, но сегодня еще появились
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше переживание касаемо здоровья вашего малыша
По фотографии высыпания не похожи на аллергическую реакцию, больше похоже на укусы насекомых (комары, мошки).
Ребенок не чешет данные высыпания?