Аллергия на БКМ
Ребёнку 1,5. Аллергия на бкм (сыпь, частый стул с прожилками крови). До года диета мамы (гв) и ребёнка. После года стали вводить молочку - реакции не было. Сейчас приехали на море, диету не соблюдали, первый раз попробовал говядину. Очень частый стул - до 10 раз в день, жидкий, слизь, прожилки крови, зелёный. Может ли так проявляться акклиматизация или аллергия на морскую воду? Сели на диету, даю креон, как долго может держаться жидкий стул, опасно ли, что ещё подключить из лекарств?
Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей
Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день
Сорбенты Энтеросгель по 1 ч.л. / 3 раза в день
Дополнительно сдать общий анализ крови, кал на копрограмму
С акклиматизацией это не связано
Наталья Сергеевна, спасибо. Через какое время должны начаться улучшения?
В течение 3 - 5 дн стул должен восстанавливаться
Наталья Сергеевна, спасибо. Ещё вопрос - модно баксет на бифидумбактерин заменить?
Принятый ответ
Можно, но Бак - Сет обладает закрепляющим действием, лучше его принимать
Здравствуйте .
Это может быть и кишечная инфекция . Конечно новые продукты лучше вводить дома , в обычных условиях .
Обильный питьевой режим . Регидрон давать в течении дня .
Исключить свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Смекта по 1/2 Пакт 3 раза в день до 5 дней
Баксет беби по 1 саше 1 раза в день 10 дней.
При учащение стула вызов бсмп . Осмотр врача очно .
Екатерина Андреевна, при учащении стула до скольки раз?
Стул более 10 раз это показания для очного осмотра врачом .