Шарик под синяком

Добрый день. В районе икроножной мышцы обнаружила синяк, на ощупь немного болезненный и внутри него катается шарик примерно 9 мм. Наказала троксевазином. Что то с этим нужно делать ? Синяков много, понижено количество тромбоцитов и время свертываемости немного по анализам. Причину выясняю. Но здесь синяк явно от травмы. Рядом синяк тоже нащупала там маленький очень шарик

35 лет

Здравствуйте . Есть болезненность при пальпации этого шарика ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Борисовна, немного побаливает при нажатии

Здравствуйте!
С учётом склонности к образованию синяков можно предположить, что Вы ударились ногой, в результате чего лопнул сосуд и скопилась кровь, т. е. шарик - это гематома. Можно наносить Троксевазин три-четыре дня, если положительной динамики не будет, то выполнить УЗИ данной области. Не греть!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Юрьевна, подскажите пожалуйста, как часто наносить троксевазин ?

Мазь наносится 2-3 раза в день.

Здравствуйте.
Раз у Вас проблемы со свертываемостью крови, то желательно провести УЗИ данных уплотнений, а также заодно провести УЗДГ сосудов нижних конечностей (желательно также провести УЗИ органов малого таза и вен малого таза). Все это надо для исключения возможных проблем с венами -тромбоз, тромбофлебит и прочее.
Если принимаете гормональные противозачаточные препараты, то может быть есть смысл временно от них отказаться.
На место уплотнений, это может быть как гематома, так и тромбированный сосуд, наносите или Троксевазин, или Лиотон гель (только в кожу не втирайте, выдавили, размазали и все).
Пока как то так.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Андрей Сергеевич, подскажите пожалуйста, есть ли какая то опасность если это тромбировпнный сосуд и тд? Он не беспокоит, пока не начала не поняла что там есть

Тромбы сомнительны, но полностью исключить это нельзя.
Если тромбы в поверхностных венах, то как правило серьезного ничего нет. Но это не говорит о том, что лечиться не надо.
Пройдите обследование и все станет ясно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Андрей Сергеевич, поняла. Подскажите пожалуйста, если пройдёт само, целесообразно проводить данные обследования? Рядом этого синяка выше есть уже проходящий синяк с еле заметным похожим шариком

Ну раз у Вас имеются проблемы с кровью, то проверить сосуды нижних конечностей не помешает.
Решение принимать Вам.

Здравствуйте.
По фото точноине скажешь, возможно капсулированная гематома, или иное доброкачественное образование ( типа атеромы, липомы и др.) Надо смотреть в динамике, так же продолжайте наносить троксевазин.
Если не рассасется, то выполните УЗИ данной области, тактика будет исходить от результата.
Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Шахин Гаджиевич, подскажите пожалуйста, может ли это быть тромб? Учитывая низкие тромбоциты и ачтв немного выше нормы ?

При тромбах симптомы бывают иные может быть венозный узел, лучше выполнить узи, будет понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Шахин Гаджиевич, подскажите пожалуйста, если после троксевазина пройдёт, стоит ли делать узи и сколько мазать в день трлксевазинлм ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Шахин Гаджиевич, рядом выше почти проходящий синяк с еле ощутимым чем то но уже как бы длинненький

Троксевазин 2-3 раза в день.
Если на фоне применения, пройдёт то узи нет необходимости. Но можете выполнить узи вен нижних конечностей.

Здравствуйте! Вас нужно смотреть очно! Это может быть и подкожная и межмышечная гематома! Она достаточно больших размеров и скорее всего её придется дренировать, удалять сгустки! Если образование нарастает, то покажитесь хирургу в приёмный покой в самое ближайшее время или вызывайте скорую! Если нет, то можете завтра показаться хирургу! Можете выполнить УЗИ данной области и уже с исследованием обратиться к хирургу! Пока сверху можете наносить лиотон гель на область гематомы 2-3 раза в день!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Вячеславовна, она практически не беспокоит не не нарастает, был видимо удар несколько дней назад, обнаружила нечайно, прикоснулась к ноге, рядом синяк уже похоже давнишний почти бледный и с чем то похожим под кожей, но очень тонким

УЗИ выполнить всё же надо! Гематома рассосётся в итоге, но не быстро!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото гематома, шарик что Вы прощупываете может быть как самостоятельное образование (атерома, фиброма) так и осумкованная гематома.
Сейчас наносите на гематому гель Троксевазин, можно Траумель С, Долобене. Как гематома рассосётся, если шарик останется выполните узи мягких тканей.
Здоровья Вам