Расшифровка заключения по ЭКГ

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать заключение по результатам ЭКГ, врач никак не прокомментировала. Насколько серьёзны нарушения в работе сердца, у меня идёт подготовка к процедуре ЭКО.

Нет
35 лет

Здравствуйте.
По заключению экг описывается вариант нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность проведения сердца, не влияет на его работу.
Нарушения процессов реполяризации также могут быть вариантом нормы, вследствии дефицита микроэлементов.
По возможности прикрепите саму кардиограмму.

Здравствуйте.

Изменения ЭКГ небольшие, это не противопоказан е к эко. Сглаженность зубца Т может быть и в норме.

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы.

Здоровья вам.

Здравствуйте. По ЭКГ неполная БПНПГ это особенность проведения импульса по сердцу. Нарушения реполяризации это неспецифические изменения могут быть на фоне недостатка микроэлементов. Ничего страшного нет, к ЭКО противопоказаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Противопоказаний к проведению эко у вас нет.
Неполная блокада правой ножки вариант нормы.
Нарушения процессов реполяризации могут быть в норме или при дефицитных состояниях, например анемии ( общий анализ крови, ферритин), нехватке микроэлементов калия магния.
Проверьте планово эти анализы.