Больно писать
Добрый вечер, ребенок вчера упала не сильно, на вид в писи не чего не видно, сегодня сдали мочу и были на очном приеме у гинеколога, она сказала ушиб наружных половых органов не сильный, по моче лейкоциты и бактерии… вопрос, ребенок вчера начинает писать и потом больно и встает с горшка, вечером вчера дала ношпу и метиларуацил, пописала спокойно и утром на анализ тоже спокойно, после осмотра гинеколога опять больно писать, весь день писать больно, не смотря на метилурацил и назначали ей фурамаг… может такой ушиб так долго мучать? (У ребенка была подколка Геля в устья пмр, не мог ли гель деформироваться)?
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина, по фото есть ссадина под влагалищем. при попадании мочи может щипать она. обрабатывайте ссадину местно мазью бепантен 2 раза в день и все быстро заживет
Так же имеются бактерии в моче , необходимо сдать бак посев мочи, предварительно тщательно подмывшись. По результатам бак посева назначить антибиотики.
Здравствуйте.
Если боль следствие ушиба, она не имела бы волнообразное течение.
Если Фурамаг не поможет, нужен посев мочи с антибиотикочувствительностью.
Возможно УЗИ почек и пузыря если давно не было.
Здравствуйте
Визуально, никаких повреждений нет, все в порядке. А вот результат общего анализа мочи не очень хороший - есть бактерии - от ушиба они не могли появиться.
Правильно собирали мочу? До сбора подмыли и среднюю порцию в баночку?
Если да, то имеет место воспаление и лечение фурамагом должно дать эффект, но возможно не сразу, а через пару дней. Но-шпу тоже продолжайте давать, она уменьшит болевой синдром.
Здравствуйте! На наружных половых органах по фото есть ссадина, при попадании мочи может щипать, обработайте бепантеном.
По анализу мочи - бактерии, необходимо сдать бак посев с чувствительность к препаратам (предварительно хорошо помыться и собрать среднюю порцию мочи)