Краснеют глаза

Здравствуйте, работаю в офисе за компьютером, искусственное освещение. К обеду устают, краснеют глаза. Когда выхожу на улицу после работы от солнца слезятся глаза. Выделений гнойных нет. Пробовала увлажняющий капли различные, на данный момент купила "Бивиарт". Но никакого облегчения не чувствую.Капли которые снимают покраснение, читала, что сушат глаз, часто пользоваться нельзя. Как справиться с этой проблемой.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое у Вас зрение, давно проверяли? Есть выписка от офтальмолога крайняя, пришлите ее пожалуйста. Есть специальные компьютерные очки, которые отсекают вредное излучение от экрана монитора. Желательно их использовать во время работы. Кроме увлажняющих больших ничего не капали ?

Алена Олеговна, здравствуйте, зрение не проверяла, тк вижу все отлично, кроме увлажняющий больше ничего не капала

Надо обязательно проверить рефракцию глаза. Может быть есть скрытая дальнозоркость или астигматизм, поэтому глаза на близком расстоянии так устают. Плюс свет на работе не очень хорошего качества.
Не пробовали на ночь использовать гель Корнерогель или Вита Пос за нижнее веко? Эти средства более густые и продолжительнее сохраняют стабильность слизистой глаза.

Алена Олеговна, попробую, спасибо!

Кроме этого хорошо увлажняют сейчас капли Оптиной глубокое увлажнение по 1 кап до 5 раз в день можно использовать. И всё таки я бы проверила Вам рефракцию, провела бы тест Ширмеоа и пробу Норна на слезопродукцию.

Принятый ответ

Здравствуйте, бивиарт хорош не для всех ;
Оптимальным препаратом на сегодняшний день считается оптинол мягкое восстановление , тк в его составе нет консервантов и есть средство регенерирующее «пересушенные» участки на глазной поверхности .можно закапывать до 5р/сутки ;
В плановом порядке нужен осмотр офтальмолога с проведением пробы ширмера и норна.

Ольга Владимировна, здравствуйте, Оптинол пробовала, эффекта не было. Буду записываться на прием. Спасибо!

Оптинолов 4 варианта , каким из них вы пользовались ?

Для облегчения состояния к своему бивиарту можете добавить катионорм ( масляная эмульсия ) и чередовать их каждые 2 часа ;
На ночь закладывать за нижнее веко витапос ( мазь с витамином А которая глубоко питает роговицу )

Ольга Владимировна, с синей этикеткой, а какой процент не помню

Синяя этикетка глубокое увлажнение , а мягкое восстановление ( розовая ) это другой состав .

Принятый ответ

Здравствуйте. А какое у Вас зрение? Вдали и вблизи?

Александра Евгеньевна, здравствуйте, не проверяла, но вижу хорошо

Вам нужен очный осмотр. С обязательной оценкой рефрации на обычный и на широкий зрачок. Могут быть скрытые состояния.
Также на осмотре оценят, как минимум в щелевой лампе, состояние переднего отрезка глаза. Проведут пробы Ширмера ( за веко вставляются специальные лакмусовые бумажки и оценивают степень промокания их и равномерность промокания) и Норна ( проба на разрыв слезной пленки).

Принятый ответ

Здравствуйте!Ваше состояние связано с нарушением стабильности слезной пленки.В норме у нас постоянно глаз покрыт слезой,она его защищает и питает.В момент зрительной нагрузки мы концентрируемся взглядом и рефлекторно начинаем реже моргать.От этого слеза высыхает быстрее,чем должна,и впоследствии это приводит к хроническому недостатку питания глаза и развитию сухости.Особенно сильно влияет на слезу работа за компьютером и телефоном,так как помимо обычной зрительной нагрузки еще идет излучение от них,что ускоряет нарушение.Исправляется данное состояние увлажняющими каплями,которые заменяют собственную слезную пленку.Но увлажняющие капли нужно подбирать,у них есть индивидуальная переносимость,кому-то больше подходят одни,кому-то другие.Из хороших-это капли с пантенолом Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление,а также высокой эффективностью обладают капли Хилопарин-комод и Катионорм.Прокапайте сейчас увлажняющие интенсивно,4-6 раз в день 1 месяц,чтобы восполнить недостаток питания глаза,затем кратность закапываний можно уменьшить,но полностью советую их не убирать,даже если все хорошо.Для профилактики оставьте хотя бы 1-2 раза в день в период больших нагрузок.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Покапайте капли Стиллавит по 1 к 4р.д. и немного снизьте зрительную нагрузку, делайте отдых во время работы на компе.
2. Надо проверить показатели рефракции обязательно на широкий зрачок препаратом циклопентолат 1%, 2 закапывания и ждать в течении 1 ч, чтобы зрачки расширились и смотреть, нету ли "-" или "+".

Саадат -, хорошо, спасибо!

Здравствуйте.
Ваши жалобы характерны для ссг.
Капли бивиарт не самые лучшие, в них много добачных веществ, консервантов.
Попробуйте стиллавит или оптинол мягкое восстановление. Капать так часто как требуется.

Вера Анатольевна, здравствуйте, Оптинол был до Бивиарта, особо не помогал, поэтому решила сменить. А капли которые снимают покраснение какие-то мне можно использовать? Хотелось бы именно красноту снимать потому что выглядит не очень, работаю с людьми

Сосудосуживающие капли ещё больше будут вызывать сухость.
Изредка на важные мероприятия можно капать полинадим.
Что касается оптинола, вы капали именно оптинол мягкое восстановление? Несколько видов есть

Вера Анатольевна, оптинол глубокое увлажнение, с голубенькой этикеткой

Вера Анатольевна, подскажите ещё, пожалуйста , в течение дня образуется в глазах подобие прозрачных нитей, как слизь прозрачная, мешает, сразу бывает не возможно убрать с нижнего века, как будто скатывается что это? Гноя нет, просто как прозрачная слизь

Мягкое восстановление с пантенолом. Эффективнее

При ссг слизи больше обычного. Это как раз таки симптом ссг