Стафилококк

Доброго дня. В анализе кала на дисбиоз обнаружен стафилококк золотистый 10^3 степени . Результат прикреплю . Из жалоб : в прошлом году и в этом было продолжительное время 1-3 мес вздутие , бурление, боли в кишечнике (как будто колики) и периодически жжение после дефекации . Они носили непостоянный характер. И эти симптомы не сказать , что сильно беспокоили . В итоге все проходило само и меня ничего не беспокоило . У меня хронический гастрит уже много лет . Бывало и желудок обострялся . После сильного стресса весной снова началось обострением кишечником . Но должного внимания не обратила. Потом начались молочницы сразу и бактериальный вагиноз следом за ними. В последнем мазке гинекологическом были кокки .и показывало небольшое воспаление. Результат тоже прикреплю (если нужно) И уже после мазка я пошла сдавать на дисбиоз кал . Потому что все эти проблемы одновременно начались . Обратилась к специалисту . Он назначил мне обследование кровь общий и биохимия /общ моча/ моча на микрофлору / ифа на паразитов / иммуноглобулин е / посев из носоглотки И назначил первичное лечение : бифидумбактерин, аципол, хилак форте,ромашку пить и кефир , все это на 3 мес . Затем : КИП на 20-25 день каждого месяца лечения. Бактериофаг 20 дней и клизмы с ним Корректно ли лечение? Очень переживаю , что наверное стафилококк запущен уже давно . И вообще , данные значения в посеве говорят о том , что идет воспалительный процесс в кишечнике ? Подскажитп пожалуйста еще, могу ли я передавать стафилококк партнеру ? Поцелуй,ПА, бытовой путь и т д. И потом снова заражаться от него же повторно ? Или это моя патогенная Флора и она не передается так активно ?

Гастрит
25 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, такой уровень стафилококка это низкий уровень, чаще жалоб не вызывает, как носительсво

Можно пролечить фагом и энтеролом 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс месяц (вместо бифидумбактерина, аципола и хилак форте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Владимировна, Подскажитп пожалуйста еще, могу ли я передавать стафилококк партнеру ? Поцелуй,ПА, бытовой путь и т д. И потом снова заражаться от него же повторно ? Или это моя патогенная Флора и она не передается так активно ?

Стафилококк это распространенная бактерия и вы не защитите партнера от нее, если он уже не заражён, поэтому карантин по ней не соблюдаем и лечим только при жалобах

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам достаточно принимать Энтерол и пробиотики. Передать никому вы этого возбудителя не можете. Не переживайте!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать