Консультация гинеколога /

Отмена кок, депрессия фолликулярного аппарата, гипоплазия — вопрос №1571282

Здравствуйте!
Мне 21 год.

Начала свою историю с Джесс. Они мне не подошли. Отменила.
Через 4 месяца на отмене делала узи. Назначили Линдинет 20. Все это у другого врача.

Сегодня пришла на плановый осмотр и узи. Кок пью год, жалоб нет. Наоборот жизнь наладилась . Врач новый. Она сказала, что у меня на прошлом узи было мало фолликулов(его на руках нет, к сожалению), а сейчас еще меньше, слишком тонкий эндометрий, хотя подходит 7 дневный перерыв(сегодня 20 таблетка). Сказала, что нужно отменять кок иначе будут проблемы с беременностью в будущем. Такое событие я планирую не раньше чем года через 2-3.

Без кок у меня нерегулярный цикл, могут не идти месячные и 2 месяца, месячные долгие - 8 дней, и очень болезненные.
Врач выписала мне комплекс рекомендации по восстановлению после кок и облегчению предменструального симптома.

Подскажите, действительно мне стоит отменить кок? Правда могут быть проблемы? Следовать заключению врача?
Заключение врача и свежее узи прилагаю.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На КОК у вас такая картина на УЗИ и должна быть. Значит, препарат работает. На дальнейшую функцию яичников препарат не влияет. Отмените препарат, все придет в норму в течение 6 месяцев.
Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приёма Кок наоборот Так и должно быть, спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме. И когда вы решите планировать беременность, то просто допиваете упаковку до конца и беременеете.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Кок Вы можете применять ровно до момента планирования беременности. Эндометрий на фоне кок и должен быть тонким : это один из эффектов кок. Фолликулов ровно столько, сколько должно быть - в рост они также не идут, т.к. главный эффект кок- блокирование овуляции.
Клиент
Ольга Витальевна, то есть по узи все в норме для приёма кок? И на дальнейшей беременности это не скажется?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После заключения узи «депрессия фолликулярного аппарата»- бежать. По узи у Вас все соответствует картине на фоне приема кок. А вот слово депрессия неуместно в клинической узи-терминологии
Ваш цикл и Ваши проблемы, существовавшие до начала приема кок- не исчезнут после отмены кок. Но кок точно их не усугубит.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, благодарю!! Успокоили!