Случайно травмировала ногтем прямую кишку, вылезла болезненная шишка размером со сливу.

Т.к. в поликлинике специалистов нет, только хирург, не знаю как устранить проблему. Пока прикладываю гепариновую мазь и компрессы из ромашки. Работа сидячая, уволиться не могу, на пенсию не прожить. Какие лекарства Вы посоветуете?

Здравствуйте! Пришлите фото в личные сообщения . Распишу лечение.

Ольга, спасибо, шишка почти прошла после мази и прикладывания льда. Добилась направления к проктологу в другую поликлинику. Завтра иду. Еще раз спасибо.