Покраснение пол-лица как по линейке

здравствуйте. иногда у новорожденного 1 мес краснеет пол-лица как по линейке, если лежит на боку. то правая, то левая сторона. но не всегда. во сне бывает вздрагивает, часто кряхтит. это синдром арлекино или нет? приговор или нет?

Здравствуйте,зрачки как? Краснота только при беспокойстве?

Евгения, зрачки нормальные, как и в обычном состоянии. Когда спит вроде нет такого. Вроде при беспокойстве. Ребенок хорошо кушает, какает, активная, взгляд осмысленный, никаких других жалоб нет. Голову уже старается поднимать.

Пообследуйте шейный отдел позвоночника,сходите на осмотр глазного дна
У меня наблюдался до года такой ребенок,после года у него все прошло,скорее всего вегетативные явления у вашего малыша

Евгения, спасибо большое, пойдем обследоваться.

Удачи,не болейте