Консультация дерматолога /

Проблема с кожей — вопрос №1572578

Пью препараты от давления. Подозревают почки. От них проблема с лицом. Назначили фуцидин утром чередовать с гелем с ретинолом 0,1% третиноин, а вечером гель плацентарный. Пока лицо красное и воспаленное. Можно ли что нибудь другое? От таблеток у меня началась инфекция.

Возраст: 42

Хронические болезни: ГЭРБ, дискенезия жп, жильбер

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Крем неотанин 2р в день до нормализации
Бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Умывать мин.водой просто
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день!
я бы не рекомендовала наносить гель с ретинолом, в связи с тем, что ретинол будет вызывать еще большее шелушение кожи.
Для умывания использовать масло Bioderma Atoderm утром и вечером
И крем Липобейз наносить 2-3 раза в сутки до полного восстановления кожи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Рекомендую крем адмера 2-3 р в день ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото - кода лица сильно пересушена
Рекомендую:
- Локобейз Рипеа крем 3 р/д 1-2 недели
- исключить косметику на время лечения
- ограничить водные процедуры
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
- очищ гель сенсибио
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Затем крем гидра биодерма 2 раза в день
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сейчас используйте крем Цикапласт В5
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Ретинол необходимо отменить и фуцидин. Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Перфектоин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого до полного разрешения высыпаний.
Сейчас отменить декоративную косметику.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Думаю высыпания с не связаны с таблетками от давления.
Оставьте из наружных средств фуцидин, протирайте хлоргекседином 2-3 раза в день 10 дней. Остальное убрать.
Не давить и не мочить