Отравление во время беременности на 6й неделе.
Отравилась, в 4 ночи началась тошнота рвота и понос. Весь день температура держалась 37.8, к вечеру поднялась до 38.0 Принимала полисорб 2 раза, рвота прекратилась, все остальное осталось. Скажите, нужно мне сбивать температуру? Очень переживаю
Здравствуйте.
Если температура со слабостью, апатией, болью в мышцах конечно нужно.
Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
Ориентируемся на самочувствие, а не на цифры.
Если продолжается диарея водный баланс восполняем солевыми растворами, типа Регидрон.
Кишечные инфекции для плода как правило не опасны.
Екатерина Сергеевна, ибупрофен только детский. Можно такой?
Принятый ответ
Можно детский, дозировка 200
Принятый ответ
Здравствуйте. Температуру сбиваем парацетамол 500мг или ибупрофен 200 мг- это разовые дозы. Лечение симптоматическое. Обильный питьевой режим, прием сорбентов. Много и много пить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Парацетамол по 500 мг при температуре свыше 38 градусов, обильное витаминизированное питье! Если жидкий стул сохраняется желательно подключить Креон и исключить молочные продукты! Рисовый отвар очень хорошо помогает!
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Да, температура высокая, лучше снизить. Можно парацетамол использовать или детский Нурофен. Старайтесь больше пить, надо восполнять потерю жуткости