Консультация терапевта /

Болит горло — вопрос №1572867

Здравствуйте , 5 день сильная кашель первые два дня была слабость и не чувствовала запах сейчас все хорошо ем все, запахи чувствую ,вот кашель не проходить делаю ингаляцию пульмикорт и бедурал по очереди день того день этого полоскать ромашкой молоко мед 🍯 сливочное масло малина лимон, горчичники ставлю через день облегчение ест слабость ушла вот кашел и мокрота не проходить кашлю почти без остановки анализы не каких не сдавала сама дома лечусь леденцы ещё принимаю и укол цефтриаксон с вечера начала

Возраст: 42

Хронические болезни: Зависимост от отривина 8 лет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, как вы ставите антибиотики в какой дозе сколько раз в день? Температуры нет? Мокрота есть ?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте температуры нет антибиотик 2 раза в день вечером 17 часов первый укол и утром 5 часов второй доза 5 мл навакаин и цезафолин 1 г выше цефтаркцион написала ошиблась колесо цезофолином инголяция два раза в день утром и вечером мокроты много 1 раз аш с кровью вышла прилично после этого чуть облегчение пошло

Терапевт, Функциональный диагност
Антибиотик цефазолин ?
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте да цезофолин выше писала не правильно
Клиент
Вита Григорьевна, ещё зуд в горле чешется
Терапевт, Функциональный диагност
- нужно выполнить рентгенографию легких, сдать общий анализ крови, СРБ, кровь в мокрота вероятней всего из за надрывистого кашля могла повредится слизистая оболочка
- от кашля- АЦЦ лонг 600 мг в день.
-антигистаминный препарат супрастин 25 мг н/ ночь .
- пить много теплой жидкости.
Клиент
Вита Григорьевна, а цезофолин оставить?
Терапевт, Функциональный диагност
Антибиотики нельзя прерывать раз начали .
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста выздоравливайте!
Терапевт
Добрый день!
Делаете ингаляции с пульмикортом, облегчают ли они кашель?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Витальевна, первый день после пулмикорта воопше ночь не спала 2 ночи получается поспать днем много кашлю и мокроты много
Терапевт
Мастура, поскольку кашель такой сильный , обязательно рентген легких!
Может быть и пневмония.
Антибиотик обязательно продолжайте!
Мокрота желтая, зеленая?
Клиент
Светлана Витальевна, здравствуйте ну по гландом видно что ангина, отёк есть красота язвочки, мокрота чаще белая но и зелёная тоже выходить когда очень сильно подобно приспуту зелёная выходить а так белая ,вот язык тоже стал чесаться кроме вот зуда в горле, (чешется сильно ) и кашел не чего не беспокоит ем все температуры слабости нет
Терапевт
Поскольку мокрота зеленая, то это уже бактериальная инфекция, антибиотик точно нужен. И добавьте от зуда антигистаминный препарат, например, зиртек 15 кап через час после ужина.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Вы делали какие-либо анализы,РОГК или КТ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, здравствуйте нет так как кашел сильная не выхожу из дома в поликлинику звонила сказала если нет температуры сам приходите , беспокоит кашель мокрота и зуд в горле больше не чего не болит не соплёй не температуры нет
Гомеопат, Терапевт
Надо сделать ОАК,СРБ,РОГК(особенно,если в мокроте повторно будет кровь),сейчас обильное теплое питье,можно теплую минеральную воду для разжижения мокроты,только без газа,при кашле с трудноотделяемой мокротой-грудной сбор №4,тепло на грудную клетку,если нет температуры
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте нет
Терапевт, Кардиолог
Какие лекарства принимали ? Мокрота какого цвета?
Клиент
Хайшат Нарзановна, прозрачный, иногда жёлтый но чаще прозрачный
Клиент
Хайшат Нарзановна, леденцы, полоскания ромашкой инголяция с помидор и бедурал горчичник тандум верде и колюс цезофолином
Терапевт, Кардиолог
Для выявления причины таких симптомов сдайте клинический анализ крови, срб.
Проведите кт органов грудной клетки.
Терапевт, Кардиолог
Колитесь цефазолином?
Клиент
Хайшат Нарзановна, да ток 2 укол вчера в 17 и утром в 5 часов колола
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это вероятно ковид.
Ну и в принципе все правильно.
Цефтриаксон и дышать через небулайзер два раза в день по 15 мин:
Пульмикорт 0.5/мл
Беродуал 15 капель
Физ раствор 2 мл
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, цезофалином колюс выше не правильно написала
Клиент
Елена Борисовна, я делаю день пульмикорт и день бедурал так пойдёт или можно утром пульмикорт а вечером бедурал от зуди в горле что посоветуете чешется горло
Терапевт, Эндокринолог
Дышать смесью как я написала два раза в день
Терапевт
Здравствуйте. Температура есть? Много мокроты отходит?Ингаляции следует делать каждый день, делайте смесь 1 амп пульмикорту ,20 кап беродуал, 2 мл физраствора. Также добавить противокашлевые- Омнитус 1 м л 3 р в день 7 дн. Желательно посетить терапевта для аускультации лёгких, сделать рентген легких
Клиент
Евгения Леонидовна, здравствуйте да мокроты много идёт, а пульмикорт и бедурал в месте делать с физраствором ?
Клиент
Евгения Леонидовна, спасибо огромное