Боли в спине мрт

Здравствуйте подскажите пожалуйста результаты мрт. Боли в спине боли в ногах, головные боли беспокоят. Сделал мрт результаты прикрепляю. Подскажите пожалуйста с данными потологиями могу ли я получить отсрочку от мобилизации или лечение по ввк

31 год

Здравствуйте. Пожалуйста более подробно опишите ваши жалобы. Какое лечение проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
nikita-08-xxx@mail.ru
Клиент

Анастасия Игоревна, боли в спине, боли в ногах постоянные. Особенно после поднятия тяжестей. Постоянные головные боли. Лечения не кого назначено ещё не было только прошёл мрт

Сколько дней беспокоят боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
nikita-08-xxx@mail.ru
Клиент

Анастасия Игоревна, 11 мес был на сво, пришёл в отпуск лечения там никакого не получал

Скорее всего у вас на фоне высоких физических нагрузок и стресса мышечно-тонический синдром. По лечению рекомендую Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней. Расслабляющий массаж спины.
Голова болит из-за того что на фоне спазма мышц шеи защемляется большой затылочный нерв.

По данным МРТ причин вас не мобилизовать обратно нет.

Здравствуйте, грыж у вас нет . Описаны дегенеративно - дистрофические изменения , ничего критичного . С такой картиной по вашим исследованиям отсрочку не дадут .
Что вас беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
nikita-08-xxx@mail.ru
Клиент

Алана Сергеевна, боли в спине, ногах, головные боли

Где именно боли ? При движениях усиливаются ?

 - отвечает  СпросиВрача –
nikita-08-xxx@mail.ru
Клиент

Алана Сергеевна, да при движении и при нагрузках очень болят ноги, выкручивает. И при понятии тяжестей тоже.

У вас вероятнее всего миофасциальный синдром .
Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить , ложитесь на аппликатор Кузнецова поясничным отделом позвоночника по 1 часу 2 раза в день .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .
На фоне лечения должно стать легче .
Во время обострения отсрочку от мобилизации должны дать на полгода .

 - отвечает  СпросиВрача –
nikita-08-xxx@mail.ru
Клиент

Алана Сергеевна, а почему беспокоят головные боли

Артериальное Давление какое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
nikita-08-xxx@mail.ru
Клиент

Алана Сергеевна, 120/80

Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи , может головной мозг недостаточно кровоснабжается , поэтому могут быть боли .

 - отвечает  СпросиВрача –
nikita-08-xxx@mail.ru
Клиент

Алана Сергеевна, делали узи головы всё отлично

Принятый ответ

Чем купируете головную боль ? После чего появляется ? Оцените от 1 до 10 боль .

Здравствуйте. По обследованиям ничего критичного, отсрочку нет причин давать, а вот больничный вполне, если такое возможно у мобилизованных.
По лечению аркоксиа 90 мг 7 -14 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
При неэффективности дексаметазон 4 мг утром внутримышечно 3 дня.
Головная боль давящая, пульсирующая? Где болит? Сколько раз в месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
nikita-08-xxx@mail.ru
Клиент

Маргарита Алексеевна, давящая бывает в висках бывает где темя

Это головная боль напряжения, при боли НПВС, в схеме выше аркоксиа, так же можно напроксен, пенталгин, ибупрофен.

Здравствуйте Подскажите пожалуйста с данными потологиями могу ли я получить отсрочку от мобилизации или лечение по ввк
Отсрочку ни могут дать так как нет ни грыж ни стеноза канала