Боли в спине мрт
Здравствуйте подскажите пожалуйста результаты мрт. Боли в спине боли в ногах, головные боли беспокоят. Сделал мрт результаты прикрепляю. Подскажите пожалуйста с данными потологиями могу ли я получить отсрочку от мобилизации или лечение по ввк
Здравствуйте. Пожалуйста более подробно опишите ваши жалобы. Какое лечение проходили?
Анастасия Игоревна, боли в спине, боли в ногах постоянные. Особенно после поднятия тяжестей. Постоянные головные боли. Лечения не кого назначено ещё не было только прошёл мрт
Сколько дней беспокоят боли?
Анастасия Игоревна, 11 мес был на сво, пришёл в отпуск лечения там никакого не получал
Скорее всего у вас на фоне высоких физических нагрузок и стресса мышечно-тонический синдром. По лечению рекомендую Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней. Расслабляющий массаж спины.
Голова болит из-за того что на фоне спазма мышц шеи защемляется большой затылочный нерв.
По данным МРТ причин вас не мобилизовать обратно нет.
Здравствуйте, грыж у вас нет . Описаны дегенеративно - дистрофические изменения , ничего критичного . С такой картиной по вашим исследованиям отсрочку не дадут .
Что вас беспокоит ?
Алана Сергеевна, боли в спине, ногах, головные боли
Где именно боли ? При движениях усиливаются ?
Алана Сергеевна, да при движении и при нагрузках очень болят ноги, выкручивает. И при понятии тяжестей тоже.
У вас вероятнее всего миофасциальный синдром .
Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить , ложитесь на аппликатор Кузнецова поясничным отделом позвоночника по 1 часу 2 раза в день .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .
На фоне лечения должно стать легче .
Во время обострения отсрочку от мобилизации должны дать на полгода .
Алана Сергеевна, а почему беспокоят головные боли
Артериальное Давление какое ?
Алана Сергеевна, 120/80
Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи , может головной мозг недостаточно кровоснабжается , поэтому могут быть боли .
Алана Сергеевна, делали узи головы всё отлично
Принятый ответ
Чем купируете головную боль ? После чего появляется ? Оцените от 1 до 10 боль .
Здравствуйте. По обследованиям ничего критичного, отсрочку нет причин давать, а вот больничный вполне, если такое возможно у мобилизованных.
По лечению аркоксиа 90 мг 7 -14 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
При неэффективности дексаметазон 4 мг утром внутримышечно 3 дня.
Головная боль давящая, пульсирующая? Где болит? Сколько раз в месяц?
Маргарита Алексеевна, давящая бывает в висках бывает где темя
Это головная боль напряжения, при боли НПВС, в схеме выше аркоксиа, так же можно напроксен, пенталгин, ибупрофен.
Здравствуйте Подскажите пожалуйста с данными потологиями могу ли я получить отсрочку от мобилизации или лечение по ввк
Отсрочку ни могут дать так как нет ни грыж ни стеноза канала